Выбор электродов для использования на строительной площадке


electrodi_dlya_stati_052В наше время строительную отрасль сложно представить без сварочных материалов, благодаря которым обеспечивается надежность и долгий срок эксплуатации различных металлических конструкций. Поэтому сварщика без сварочных электродов очень сложно представить, ведь это всё равно что кузнец без молота.

Сами по себе электроды представляют собой стержень из специального электропроводного материала (как металлического, так и неметаллического), который обеспечивает подвод тока непосредственно к свариваемому вами изделию. В зависимости от покрытия они подразделяются на определенные виды:

  • металлические электроды плавящиеся (представляют собой сварочные ленты цельного сечения и пластины);
  • металлические (а именно: прочные стальные и чугунные, латунные, хорошо проводимые бронзовые и медные, а также вольфрамовые);
  • неметаллические (их ещё называют неплавящиеся).

Также существуют и другие электроды, к примеру, неплавящиеся металлические. Чаще всего они производятся из вольфрама и циркония. Они очень часто применятся при сварке сталей разного класса, деталей из цветного и тонколистового металла. Строительство без таких материалов просто невозможно, так как с их помощью обеспечивается качественные сварные соединения металлических конструкций всех типов.

Согласно государственным стандартам электроды сварочные (ЭС) делятся на определенные типы (в зависимости от сварного соединения, механических свойств и т.п). К каждому типу можно отнести, как одну, так и несколько марок электродов (две, три). Итак, к примеру, электроды Э46 имеют следующие марки: МР-3, ОЗС-12, АНО-4 и т.д. К тому же марки электродов разнятся определенной структурой покрытия, технологическими свойствами, маркой ЭС, а также свойствами их металлошва.

Зачастую электроды сварочные рекомендуют применять в процессе сварки при ремонте стальных металлоконструкций, толщина которых достигает 20 миллиметров, так как они позволяют выполнять сварку различного рода стыковых соединений с увеличением их зазора. Кроме этого тип ЭС АНО-36 является малочувствительным к имеющимся поверхностным загрязнениям, старой ржавчине и приготовлению кромок.

Поэтому если вы ещё не определились с покупкой, советуем обратить внимание на сварочные электроды производства торговой марки «СпецЭлектрод». Продукция этой компании является высококачественной, отвечает самым высоким требованиям и стандартам.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика