Выбираем смеситель для ванной комнаты


573892Довольно большое значение при оформлении эстетически приятного интерьера имеют сантехнические приборы.

И их ассортимент впечатляет воображение. Однако остается вопрос выбора, который заключается в том, как подобрать смеситель не только предельно функциональный и комфортабельный в использовании, но еще и весьма притязательно выглядел? Здесь ключевыми факторами выступают лишь ваши финансовые возможности и вкусовые предпочтения. Однако, не стоит забывать о том, что по своим внешним данным смесители должны гармонировать с общим интерьерным оформлением ванной комнаты.

Основной критерий выбора смесителей

Выбирая лучший смеситель, мы акцентируем внимание на общей конструктивной надежности, функциональности и внешней красоте. Однако при выборе необходимо исходить из эргономичности прибора. Ведь в нашей реальности в большинстве квартирах запроектированы малогабаритные ванные комнаты, подобрать мебель для которых поможет интернет-магазин http://stevian.com.ua/mebel-dlja-vannoj/komplekty-mebeli.html. Сегодняшний рынок сантехники способен порадовать выбором среди смесителей, имеющие разнообразные конструкторские решения: масштабные и компактные, простые и высокотехнологические. Однако же, если вас нельзя назвать обладателем ванной комнаты, которая больше напоминает жилую, предпочитать стоит модели покомпактнее.

Преимущества и недостатки вентильных и шаровых смесителей

В магазинах встретить смесители, представленными двумя основными видами: шаровыми и вентильными. И если смесители вентильного типа знакомы большинству людей еще с детства, то шаровые представляют относительную новинку. У каждого из этих видов есть свои преимущества и недостатки.

Вентильные смесители превосходно подходят для эксплуатации в условиях жестко хлорируемой воды. В случае наступления технической неисправности ремонт обойдется очень недорого, ведь в основном, требуется лишь замена уплотнителей.

Что касается шаровых смесителей, то их главное преимущество – это гораздо более удобное использование. Кроме того, внешний их вид куда более изящный. Шаровые смесители позволяют непринужденными движениями руки производить регуляцию, как напора, так и температуры воды. Если же говорить о недостатках, то данный вид очень плохо переносит нашу воду с твердыми частицами и солями, что приводит к его засорению и выходу из строя. К тому же, его ремонт обойдется дороже, ведь в этом случае потребуется сменить полностью весь шаровой модуль. Данную проблему способно решить наличие фильтра воды в системе подачи.  

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика