Механизация правки


Площадь участка правки в цехах с подобной технологией в несколько раз превышает площадь прессового отделения, а на одного прессовщика приходится до 12 правильщиков.

Кроме того, детали, изготовляемые с помощью правки, имеют обычно ряд дефектов в виде грубых заусенцев, повышенных припусков на последующую обработку, искажений конфигурации и других нарушений геометрии. Исправление и доделка таких деталей вызывают дополнительные расходы при механической обработке и сборке изделий; к атому следует добавить еще, что подобная технология, удлиняя цикл производства, приводит к снижению качества изделия. Время, которое затрачивается на снятие заусенцев с деталей после вырубки, почти всегда больше времени, необходимого для вырубки.

Для увеличения производительности и снижения себестоимости деталей необходимо механизировать процессы правки и зачистки, улучшать технологию и повышать качество применяемых штампов.

Механизация правки и зачистки снижает трудоемкость при изготовлении деталей, однако эти процессы являются дополнительными операциями. Правка и зачистка должны оставаться в тех единичных случаях, когда не могут быть применены передовые способы и приемы листовой штамповки.

Причины, вызывающие правку деталей, приведены ниже: Повышенная жесткость исходного металла. Искривленность исходного профиля.

Неудачная конструкция детали. Высокая точность детали. Разрезка листов на ножницах с тупыми ножами. Неправильная последовательность выполнения операций.

Кустарное изготовление деталей (в ручных приспособлениях). Низкое качество используемых штампов. Изготовление деталей при помощи большого количества операций.

Недостаточная мощность и высокая изношенность прессового оборудования.

Штамповка с нагревом, сопровождаемая неравномерным остыванием.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика