Алюминиевый скотч


Алюминиевый скотчПроизводится материал в рулонах и имеет внешнее сходство с обычным скотчем, но предназначение у алюминиевого скотча иное.

Он обладает прочным и теплоизоляционным свойством.

У каждого в доме имеется сантехника, при установке либо герметизации которой использовался алюминиевый скотч . Это лента на клеящей основе, обладает универсальными свойствами, незаменимыми при строительном и промышленном производстве.

Основная характеристика
Алюминиевый скотч устойчив к ультрафиолету и долгое время поддерживает тепло.
Самоклеящаяся алюминиевая лента не подвластна химическим реакциям и имеет антибактериальный состав. В ходе эксплуатации, лента не выделяет токсинов и признана безопасной для человеческого здоровья.

Среди положительных качеств данного материала можно отметить прочное прилегание к любой наносящейся поверхности. Клеящая лента ликвидирует зазоры и предотвращает проникновение внутрь помещения осадков, пыли, мелких насекомых.

Область применения

Алюминиевый скотч широко применяется в работах теплоизоляции строительных, вентиляционных и инженерных коммуникаций. Скотч позволяет качественно обработать швы и стыки, тем самым обеспечив защитный барьер от всевозможных природных и механических воздействий – без потери отражающих свойств.

Фольга алюминиевая является незаменимым элементом при оснащении вентиляционных путей. Металлическая основа скотча имеет высокие показатели КПД, что является важным свойством во многих процессах.

Разновидности скотча

Существует разнообразное количество видов алюминиевого скотча:

1. Полипропиленовый с тканевыми волокнами. Материал устойчив к деформации, не растягивается, не усыхает. Применяют его в области, требуемой точных, качественных ремонтных работ.

2. Скотч армированный. Предназначен для изоляции и крепления воздуховодов всех типов, в том числе гибких – без дополнительного крепежа.
Также скотч незаменим в качестве защитного элемента конструкций от пыли и влаги.

3. Фольга алюминиевая в основе скотча. Материал обладает отражающим свойством, равномерно рассеивает солнечные лучи и долго сохраняет тепло.

Скотч алюминиевый самый оптимальный вариант при изоляционных процессах и при установке сантехнических приборов с целью предотвращения их от загрязнения и деформации.

Перед нанесением алюминиевого скотча, поверхность необходимо зачистить и обезжирить. Повторное нанесение алюминиевой ленты не предполагает первоначального схватывания, что приводит к ненадежной фиксации поверхностей.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика