Вывоз грунта на утилизацию


98556С первого взгляда вывоз грунта и мусора со строительной площадки кажется банальной не представляющей затруднений задачей. Но чтобы решить ее профессионально и грамотно придется привлечь несколько различных видов строительной спецтехники. Причем все эти модели предназначены для выполнения разнотипных работ.

Нередко при проектировании вывоз грунта не закладывается в рабочий план, но в процессе исполнения земельных работ возникает такая потребность. В любом случае для безопасного и технически грамотного их выполнения потребуется привлечь разнообразную строительную технику: различные погрузчики и экскаваторы, и бульдозеры с самосвалами. Чаще всего это осуществляется путем аренды экскаватора-погрузчика и самосвала.

Подготовка площадки: срезка и сортировка грунта

Перед началом какого-либо строительства на месте стройки проводится целый комплекс работ по подготовке территории. В ходе которого осуществляются исследования геологического строения площадки с определением состава и качества грунта, и проводится проектирование фундамента.

Для снятия верхнего растительного слоя потребуется использовать бульдозер. Далее почву необходимо рассортировать, часть для вывоза грунта на утилизацию на спецполигон, и на пригодную для дальнейшего применения на строительстве.

Погрузка грунта под вывоз

Ненужный грунт будет только помехой на территории. Поэтому его необходимо оперативно по мере накопления вывозить. Для выполнения этого актуальна аренда экскаватора-погрузчика, являющегося высокоманевренной и удобной машиной. Он позволяет быстро собрать грунт в несколько куч для последующей загрузки его во взятые в аренду самосвалы. Одного экскаватора будет вполне достаточно, чтобы справиться с объемом работ, для исполнения которых иначе нужна будет целая бригада работников с лопатами и масса затраченного времени.

Вывоз грунта на утилизацию

Грунт вывозится исключительно на специальные отведенные для этого утилизационные полигоны. При этом следует соблюдать правила экобезопасности. Верхний слой по ним приравнен к бытовому мусору и подлежит утилизации только на полигонах ТБО. Нижние слои, если в процессии проверки подтверждена безопасность их состава, могут быть вывезена в карьер.

Транспортировку удобнее всего осуществлять на взятом в аренду самосвале. Его сподручней загружать небольшими погрузчиками и тем более разгружать на полигонах.

По минимуму, для подготовки и вывоза грунта потребуется один самосвал и один экскаватор-погрузчик. Как правило, аренда самосвала и экскаватора-погрузчика включает в себя и профессионального водителя. Можно арендовать технику на небольшой срок, достаточный для избавления от ненужного грунта или мусора. А можно и заключить долгосрочный договор на все время строительства.

Подробности смотрите на сайте http://kotlovanstroi.ru/

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика