Выгодно ли быть фрилансером?


фрилансер

Знакома ли вам такая ситуация: утром, вместо того чтобы понежиться в теплой постели и не спеша выпить чашечку ароматного кофе, вам приходится со скоростью звука собираться на работу? Такой образ жизни свойственен тем, кто работает в офисе, поэтому каждое их утро начинается с неприятного звонка будильника, который раздается по всей квартире и прерывает сон. Совсем же другая ситуация у фрилансеров: удаленная работа позволяет им начинать свой день тогда, когда они этого захотят, и так, как им это нравится. Прежде чем присоединиться к последним, давайте рассмотрим особенности такого способа заработка денег.

Преимущества и недостатки удаленной работы

Фрилансеры сами устанавливают для себя график работы и решают, когда им трудиться, а когда можно отдохнуть. Самой страшной вещью для них является дедлайн – это время, до которого должно быть выполнено задание, а все остальное имеет второстепенное значение. Если вы – «жаворонок», то можете начинать трудиться ранним утром, а если «сова», то приступать к работе можно не раньше полудня.

Работая дома, можно существенно сэкономить. Вам больше не придется тратить деньги на постоянные перекусы, ведь вся еда теперь находится дома в холодильнике. Кроме того, вам не нужно будет ежедневно пользоваться транспортом, а это значит, что деньги, которые вы могли бы отдать за бензин или проезд, останутся в вашем кошельке.

Сложнее всего тем, кто работает удаленно, правильно организовать себя и расставить приоритеты. Для этого важно понимать, что сначала стоит выполнить работу, а только потом заняться просмотром любимого сериала или идти гулять с друзьями.

Как бы там ни было, удаленная работа будет ограничивать вас как в пространстве, так и в коммуникации. В один прекрасный момент вам может просто надоесть сидеть в четырех стенах, а ведь переписки в социальных сетях никогда не заменят живого общения.

Работать удаленно или все-таки в офисе – решать исключительно вам. Как видите, трудовая деятельность фрилансеров имеет не только положительные, а и отрицательные моменты. Главное, чтобы вам до безумства нравилось то, чем вы занимаетесь.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика