Выбираем цвет штор вместе с Insait.ua


Если ремонт уже сделан, а комната обставлена мебелью, обычно возникает вопрос о выборе штор. Для многих он очень сложный, особенно если в комнате богатое цветовое оформление, другие же просто не знают, с чем вообще можно сочетать шторы. Как же правильно подобрать цвет штор и не разочароваться в выборе? По данному вопросу мы обратились в украинскую компанию Insait.ua, которая работает в данной сфере уже с 1991 года. Опыт, как вы понимаете, у компании огромный и нам есть что у них перенять. Итак.

Прежде всего, стоит заметить, что именно шторы влияют на визуальное восприятие помещения. То есть благодаря шторам можно немного скорректировать зрительные пропорции комнаты. Например, теплые цвета, синевато-красного до яркого желтого, визуально делают окно больше и ближе, то есть подходят для оформления больших и просторных комнат, чтобы придать уют комнате. Холодные и темные оттенки, наоборот, как бы отдаляют и уменьшают окно, то есть особо хороши в небольших помещениях для их зрительного расширения.

Немаловажно учитывать назначение комнаты. Например, для спальни или другой зоны отдыха подойдут приглушенные цвета штор, способствующие расслаблению. Если стоит задача привлечь внимание и взбодрить – используются яркие и броские цвета. В гостиной и на кухне цвета штор могут быть самыми разными, это зависит от внутреннего дизайна комнаты.

Не выгодно подбирать шторы под цвет обоев и стен в комнате, но этот факт мало кто учитывает. Выгоднее сочетать цвет штор с предметами интерьера и мебелью, потому что обычно их меняют реже, чем цвет стен. Интересно выглядят шторы, повторяющие рисунок или фактуру какого-либо предмета интерьера. Также интересны шторы приглушенного цвета, но с яркими линиями или принтами, потому что они оживляют комнату и привлекают внимание к окну.

Конечно, красивые и интересные шторы – это демонстрация вкуса тех, кто живет в доме. Это очень важная часть интерьера, а потому к выбору цвета штор нужно подойти очень обдуманно.

Материал для публикации подготовлен совместно с Insait.ua


insait.ua

08130, Украина, Киевcкая область,
Киево-Святошинский р-н, с. Петропавловская Борщаговка,
ул. Ленина, 1-Б, б/ц “Чайки Плаза” 3-тий этаж.
ООО “Текстиль Дизайн”


0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика