Установка коробки межкомнатной двери


Установка коробки межкомнатной двериУстановить коробку межкомнатной двери может самостоятельно каждый человек, хоть немного знакомый со строительством.

На первый взгляд, кажется, что осуществить такой процесс довольно сложно, но немного разобравшись, становится понятным, что это далеко не так.

Рассмотрим все этапы установки данного изделия.

Первым делом следует подготовить все части дверной коробки. Если вы купили eе в готовом (собранном) виде, то данный этап сборки вам можно смело пропустить. Смотреть готовые дверные коробки лучше всего здесь – https://vist.kiev.ua/c7-korobki_framugi.

Как правило, стандартная коробка состоит из четырех луток. Они могут быть разного размера, поэтому их необходимо подгонять под размер вашей двери, а затем уже скреплять между собой. Стоит отметить, что размеры лутки должны быть больше размеров двери на 5-8 миллиметров. Это необходимо для образования зазоров. Если не соблюдать зазоры, а подогнать лутки строго по размеру двери, то дверь просто не сможет нормально открываться. Лутки отрезают требуемой длины при помощи электролобзика, или ручной ножовки.

Подогнанную по размерам коробку устанавливают и временно закрепляют в дверном проеме при помощи шурупов саморезов. Закрепив коробку в одном месте, берут в руки уровень и проверяют ее вертикальное положение. Выставив лутки, опять проверяют вертикаль и закрепляют вторую сторону. Стоит отметить, что во время закручивания шурупов, размеры изделия могут меняться, это обязательно необходимо учитывать. Выставленную коробку закрепляют как минимум в 10 точках.

После того, как все лутки надежно закреплены, опять производят контроль отклонений от вертикали и заданных размеров. Если все соответствует норме, то пустоту между стеной и готовым изделием задувают монтажной пеной.

Через определенное время можно приступать к установке межкомнатной двери. Как видим, ничего сложного в процессе установки дверной коробки нет, каждый при желании может осуществить данный процесс.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика