Пешеходный видеорегистратор


Пешеходный видеорегистраторМиниатюризация современной электронной техники достигла весьма высокого уровня. Когда-то видеокамеры были громоздкими и тяжелыми устройствами, которые утомляли людей своим немалым весом и неудобными габаритами.

Сегодня размер видеокамер доведен до такого размера, что их стало возможным устанавливать в специальных очках, которые по своим габаритам не превосходят, например, очки для лыжников. Разумеется, подобной миниатюрной техникой в первую очередь могли бы заинтересоваться спецслужбы, и не случайно во многих прайс-листах очки с видеокамерой обозначены, как «шпионские». Однако постепенно становится ясно, что у этого устройства может найтись немало полезных применений и без шпионажа.

Сегодня камеры видеонаблюдения видеорегистраторы и видеоочки – атрибуты нашей жизни. У «видеоочков» есть своего рода аналог – это теперь уже хорошо знакомые всем автомобильные видеорегистраторы. Недавнее грандиозное событие, падение и взрыв метеорита близ Челябинска, было запечатлено столь детально и с самых разных ракурсов именно благодаря широкой распространенности видеорегистраторов среди российских автомобилистов. Примечательно, что потом в западных странах многие журналисты удивлялись тому, что едва ли не в каждом российском автомобиле смонтирован видеорегистратор. Таким образом, постоянные споры с сотрудниками правоохранительных органов и общий невысокий уровень правовой культуры, который, собственно, и вынудил автомобилистов покупать регистраторы, неожиданно повернулись позитивной стороной.

Вполне возможно, что очки с видеокамерой со временем станут выполнять функцию своеобразного «пешеходного видеорегистратора». Ведь конфликтные ситуации, в которых сильным козырем может являться наличие объективной видеозаписи инцидента, возникают не только при вождении автомобиля. Кроме того, теперь уже всем очевидно, как ценно порой бывает наличие под рукой видеотехники даже с точки зрения записи редких природных событий.

Очки способны записывать не только картинку, но и звук. Это устройство вполне способно заменить и обычный фотоаппарат. Четкость картинки высока и не вызывает никаких претензий. Пока еще нет сведений об интеграции этого устройства с мобильными цифровыми устройствами, имеющими выход в Интернет, однако ясно, что такая интеграция технически легко осуществима. В этом случае очки с видеокамерой станут не только удобным средством для онлайн-трансляций, но и своего рода гарантией безопасности в самых сложных ситуациях.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика