Открытые полки на кухне, как альтернатива подвесным шкафам


Открытые полки на кухнеКухонная мебель обычно очень функциональна и практична, но достаточно громоздка.

Каждому хочется иметь комфортную и просторную кухню, и для освобождения пространства можно попробовать заменить массивные подвесные шкафчики открытыми полками. Многие не доверяют такому решению, но у его есть масса преимуществ.

Например, на подвесных полках не только уместится вся посуда, но и останется пространство для размещения декоративных украшений. К примеру, можно украсить интерьер любой кухни хай-тек – https://pro100mebli.com.ua/category/hai-tek, симпатичными баночками со специями, а также разместить на полках кулинарные книги, или, например, тематические статуэтки или картины. К тому же, открытые полки сподвигнут на покупку красивой посуды, которая будет не только красиво смотреться в интерьере, но и есть из них будет приятнее и даже как будто вкуснее.

Кроме того, открытые полки вынуждают соблюдать порядок и чистоту. В закрытых шкафчиках легко спрятать хаос, который будет лень разгребать, и хаос будет копиться месяцами и годами. С открытыми полками это не пройдёт: придётся организовывать пространство и следить за порядком. В целом, это можно назвать плюсом, ведь порядок украшает любой интерьер. К тому же, куда проще поддерживать чистоту, чем наводить её полномасштабно раз в несколько месяцев.

Открытые полки предоставляют все необходимые контейнеры, баночки и специи в открытом доступе: не нужно в спешке искать полотенце, если руки чем-то испачканы, чтобы открыть шкаф, не замарав его. Куда проще достать всё необходимое, и уже после – при необходимости – протереть все, что запачкалось. Это значительно ускорит и упростит процесс приготовления еды.

Ещё одно занятное решение – разместить на открытых полках горшки с живыми специями, приправами, зеленью. Это выглядит красиво, а также помогает снабдить блюда свежайшей зеленью, что добавит блюду особый аромат и вкус. В домашних условиях можно выращивать укроп, базилик, петрушку, розмарин, зелёный лук, мяту и многие другие приправы.

Таким образом, открытые полки не только освежают пространство и визуально добавляют простора, но и делают организацию кухни намного удобнее и практичнее.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика