Особенности выбора кухонного гарнитура


Особенности выбора кухонного гарнитураКухня занимает центральное место в жизни дома. Она служит помещением для хранения продуктов, приготовления вкусных блюд, прима пищи. Помимо утилитарной функции, кухонный гарнитур также играет важную декоративную роль. Именно поэтому он должен быть максимально удобным, стильным и органичным образом дополнять обстановку вокруг себя. В настоящее время широкую популярность приобрела корпусная мебель белорусской фабрики “ЗОВ”. Она сочетает в себе высокое качество сборки, актуальный дизайн, надежность. Чтобы не купить подделку, стоит заказывать кухни “ЗОВ” на официальном сайте https://russia-zov.ru/ производителя.

Как выбрать?

При поиске подходящего варианта рекомендуется отталкиваться от следующих важных факторов:

  • площадь и планировка помещения;
  • наличие нестандартных конструктивных элементов (многоуровневый пол, выступы и ниши в стенах, мансардный потолок и т. д.);
  • стиль оформления кухни, ее цветовое и отделочное решение;
  • преследуемые задачи и индивидуальные потребности;
  • места подвода инженерных коммуникаций.

Последний фактор особенно важен при выборе планировки гарнитура. Там, куда подводятся водо- и газопровод, будут стоять мойка, вытяжка, вентиляционная система, плита.

Для малогабаритной квартиры оптимальным решением станет линейная планировка, при которой мебель располагается вдоль одной стены. В этом случае она займет минимум пространства и оставит место для оборудования обеденной зоны.

Для кухни побольше целесообразно выбрать угловой гарнитур. Он функционален в использовании и смотрится очень эффектно. В просторных помещениях в центре можно установить кухонный остров с рабочей зоной и встроенными системами хранения.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика