Особенности моддинга


Особенности моддингаПонятие моддинг появилось сравнительно недавно. В начале 21 века, так же, как и в других сферах промышленности, стали появляться технические новинки, оформленные особым, отличным от других образом. Такой маркетинговый ход был сделан для того, чтобы привлечь внимание достаточно придирчивых покупателей. Моддинг бывает разных видов. Учитывая то, что в самом начале, были технические усовершенствования, которые плавно перетекли в попытку облагородить свой компьютер, то и разделить его можно так: моддинг корпуса, периферии, окошки и подсветки. Один художник своего дела или группа креативных людей работают над дизайном.

Это не так просто, как разработать дизайн этикетки или дизайн логотипа, ведь есть много специфических моментов. В их работах наибольший уклон на внешнюю эстетику, нежели на практическую ценность. Если в прежние времена, моддинг был на обывательском уровне отдельных энтузиастов, то сегодня существует много фирм, занимающихся подобным направлением.

Заводские модели, даже при самом смелом дизайне никогда не будут обладать эксклюзивными характеристиками. Многие фирмы, серьёзно занимающиеся моддингом – как пример, подсветка картин от http://euro-style.kiev.ua/catalog/osveschenie/params/5773=5795;5915=5918 и получающие регулярные заказы, участвующие в выставках уверены, что это сложнее, чем нейминг или копирайтинг. Такие модные иностранные слова подразумевают креативное начало, но как правило, могут быть в отрыве от общей канвы. Тогда как проекты модеров всегда на какую-то определённую тематику с чётко прорисованной концепцией.

Недостаточно просто напичкать корпус неоновыми подсветками, внешний вид одной детали должен подходить к другой, а рисунок не выбиваться из общего стиля. Таким образом, у современного модера всегда есть способ выделиться из общего числа обычных пользователей персональным компьютером. Для них. Это прикосновение к настоящему искусству, творческий подход к любому делу и желание покрасоваться перед друзьями. А может быть, увлечение перейдёт в профессиональную сферу и тогда о вкусовых предпочтениях оформления компьютера узнает весь мир.

Главное расти в своём деле, и помнить, что настоящий модер исполняет всё сам, а не устанавливает на корпус детали, сделанные заводским способом и купленные в магазине.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика