Как заработать на кулинарном блоге?


Как заработать на кулинарном блоге?В последние несколько лет кулинария превратилась в очень модную и популярную тенденцию. Именно поэтому на просторах интернета появилось огромное количество сайтов и блогов, посвященных этой тематике. Рецепти, секреты, полезные рекомендации – чего только нет на страницах таких вебресурсов! Разумеется, глядя на них, многие любители кулинарии задаются вопросом: можно ли создать собственный сайт о приготовлении блюд и зарабатывать на своем хобби деньги?

Создать кулинарный сайт достаточно просто. Намного сложнее раскрутить его и привлечь достаточное количество пользователей. В первую очередь он должен иметь интересное название и уникальный контент с фото- и видеоматериалами. Иными словами, каждый салат, омлет или торт должен быть приготовлен собственноручно и сопровождаться поэтапным описанием, качественными снимками или видеозаписью процесса. Чтобы ресурс не потерялся в массе аналогичных, можно придумать какую-нибудь «фишку» – например, рассказать о каких-нибудь оригинальных блюдах или придумать собственный рецепт.

Несколько способов заработка

Основные способы заработка на кулинарном сайте – это контекстная, баннерная или тизерная реклама, которая при высокой посещаемости может приносить хороший доход. Не менее распространенной является и продажа ссылок: в этом случае у ресурса должны быть хорошие показатели ТИЦ и PR. Наконец, еще один, очень сложный, но вполне реальный способ получать доход, – стать одним из самых популярных блогеров в сети и написать книгу собственных рецептов по примеру известной в рунете москвички Ирины Чадеевой.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика