Как увеличить место для хранения: решения для кухни


функциональность помещенияПереехав в новую квартиру и оказавшись на кухне, счастливые новосёлы очень быстро понимают, что в ходе ремонта, особенно если он осуществлялся по проекту стороннего дизайнера, красоте помещения уделили куда больше внимания, чем его функциональности.

Для кухни это непростительная ошибка, так как здесь не только готовится и хранится пища, но также и множество посуды и бытовых приборов, для каждого из которых потребуется дополнительное место.

Чем менее удобно подобрана мебель, тем сложнее будет поддерживать кухню в чистоте и порядке.

Как повысить функциональность кухонного пространства

Итак, вы приглядели качественную мебель для кухни на сайте http://melange.od.ua/kuhni-na-zakaz. Но вот беда – не хватает места… Для того, чтобы повысить функциональность помещения, не переделывая ремонт, можно прибегнуть к нескольким хитростям:

– задействовать дверки шкафчиков, прикрепив к ним изнутри крючки или ригели, на которые можно будет повесить крышки от кастрюль, половники, шумовки, мерные ложечки и многое другое;

– занять место на шкафах красивыми пластиковыми коробками или декоративными корзинами, куда можно будет спрятать небольшие легкие предметы, например, вырубки для печенья, сушеные фрукты или дополнительные наборы столового текстиля;

– повесить небольшие полочки над обеденным столом и разместить на них баночки для специй, чашки, элементы декора;

– расположить над плитой или рабочей поверхностью узкие магнитные ленты, к которым можно крепить ножи и другую режущую кухонную утварь, помогая не только освободить пространство, но и обезопасить кухню, если в квартире живут дети или животные;

– установить модуль для хранения посуды на подоконник или повесить небольшие полки по бокам от оконной рамы (обязательно учитывая, каким образом она открывается для проветривания).

Используя эти решения, каждая семья сможет дополнить свою кухню необходимыми предметами, которые помогут рациональнее использовать пространство.

2 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика