Как устранить течь и заменить радиаторы в квартире?


Как устранить течь и заменить радиаторы в квартире?Отопительные системы нередко приходят в негодность вследствие самых различных факторов. Это может быть и элементарный износ, и механические повреждения. Образовавшиеся свищи приводят к утечке горячей воды под большим давлением. Восстановить систему сможет квалифицированный специалист. Сегодня замена батарей отопления в квартире, цена которой невелика, выполняется за несколько рабочих дней.

Технология устранения течи

Для этих целей необходимо перекрыть подачу горячей воды в центральном стояке. Нужные вентили обычно располагаются в подвале многоквартирных домов, однако их поиск может отнять много времени.

В связи с этим в первую очередь специалисты накладывают на трубу хомут с резиновой прокладкой. Это позволяет либо полностью перекрыть свищ, либо же минимизировать его. После этого у мастеров будет достаточно времени для поиска ключей от подвала, а также для досконального анализа всех инженерных коммуникаций.

Дальнейшие работы

Отключение центрального теплоснабжения должно быть санкционировано представителями ЖКХ. Это особенно актуально во время отопительного сезона. Для этих целей потребуется составить официальное заявление.

Замена радиаторов осуществляется по следующей схеме. Специалисты отсоединяют старые батареи и производят ремонт патрубков и быстроразъемные соединения для шлангов . При необходимости может потребоваться замена коммуникаций. Обычно для этих целей применяются пластиковые трубы с металлическим сердечником, потому как они выдерживают большое давление и высокую температуру теплоносителя.

Специалисты сшивают трубы с помощью специального утюга, устанавливают фитинги и монтируют радиаторы. Далее внимательно проверяется герметичность всех соединений, после чего открывается подача воды в центральном стояке. В этом и заключается профессиональная замена радиатора в квартире.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика