Как можно создать эксклюзивный интерьер


35265Создать эксклюзивный интерьер можно с помощью витражных светильников. Благодаря им интерьер станет роскошнее. Светильники могут быть напольными, настенными и настольными. Плафоны привлекают внимание не только когда включены, но и когда выключены. Это так, потому что они изготовлены из мельчайших разноцветных стеклышек.

Выделяют 4 вида витражных светильников.

Во-первых, имеющих потолочное крепление. Такие светильники изготавливаются со светлыми или даже прозрачными стеклышками. Они используются везде. Могут иметь витражные люстры разную технику исполнения, поэтому их добавляют везде.

Во-вторых, поговорим о настольных лампах. Они должны хорошо осветить поверхность стола, чтобы человек видел, что читает или пишет. Это означает, что в нижней части плафон должен быть открытым. Витраж может быть разным, основные лампы украшают разноцветными стеклышками.

В-третьих, речь идет о настенных бра, фонарях, встроенных светильниках. В этом случае можно их использовать в качестве ночников. Тогда абажуры выбирают с цветным стеклом, который имеет высокое качество непрозрачности. Хорошо подойдет витраж с плотным рисунком.

В-четвертых, выделим торшеры. Такие светильники стоят на полу. Поэтому их главным качеством является устойчивость. Это возможно благодаря большому диаметру основания. Оно также должно быть тяжелым, чтобы удержать светильник. Форма у него может быть самой разной. От круглой до многогранной.

Рассмотрим несколько стилей витража. Их может быть очень много. Все зависит от вашего вкуса и предпочтения. Во-первых, классический стиль. В этом случае используется пастельные оттенки цветов. Выбираются четкие геометрические фигуры. Орнаменты должны иметь симметричные линии.

Во-вторых, поговорим о готике и барокко. Выбирают красные, желтые, зеленые и синие стекла. Можно добавить ряд кованных и позолоченных элементов. В-третьих, восточный стиль. Например, японский. Тогда светильнику будут присущи иероглифы, бамбук, сакура, райские птицы, которые всегда выглядят лаконично. Плафоны при этом минимально декорированы.

Есть возможность и самому изготовить светильник. Правда, материал может обойтись в копеечку. Но все равно, все можно сделать. А светильник, выполненный своими руками, будет еще ярче и интенсивней украшать вашу комнату. Что же касается рассмотренных светильников, то все они являются дополнением любого дома.

На этом мы заканчиваем наше повествование. Подробнее о светильниках вы можете узнать на сайте www.lampa.kiev.ua. Удачи и до новых встреч на нашем портале.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика