Ипотека – долгосрочный банковский кредит


Ипотека – это долгосрочный банковский кредит, обеспеченный ипотекой, созданной для банка- кредитора на праве бессрочного пользования или владения недвижимостью.

Ипотека – это совокупность различных видов кредитов, основанная на записи в реестре земли и ипотеки. Помимо простого потребительского кредита – https://creditionline.com.ua/kredit-onlajn-na-kartu-s-plohoj-kreditnoj-istoriej/, в группу ипотечных кредитов входят: жилищный кредит, строительно-ипотечный кредит, консолидационный кредит и ипотечный кредит.

Безопасность

Основным залоговым обеспечением является ипотека, но не единственная. Заемщик гарантирует свои текущие и будущие активы, а также свои текущие и будущие доходы. Верхним пределом любых банковских претензий является стоимость ипотеки. В случае ссуд, проиндексированных по обменному курсу, верхняя стоимость ипотеки может измениться.

Временными формами обеспечения (до тех пор, пока не установлена ипотека) обычно являются: промежуточное страхование , поручительство , вексель , заблокированные средства на счете (например, депозиты ) и поручительство третьей стороны с кредитоспособностью.

Расходы

Общая стоимость ипотеки зависит от многих факторов, основным из которых являются проценты, начисленные на непогашенный капитал. Другие расходы:

  • Комиссия банка
  • Установление ипотеки (запись в земельном и залоговом реестре хранится в суде)
  • Нотариальные расходы
  • Создание земельного и ипотечного регистра для недвижимости, которая не имеет этого или когда отдельные помещения в недвижимости разделены
  • Случайное страхование от несчастного случая с передачей прав по полису банку-кредитору (необходимо в течение всего периода кредитования, а не страхования кредита – только до установления ипотеки)
  • Страхование жизни с назначением в банк (все чаще используется банками)
  • Общая стоимость кредита (CKK) – сумма всех расходов, связанных с кредитом.

Комиссия за досрочное погашение (с 21 июля 2017 года банки могут взимать комиссию за досрочное погашение в размере до 3% в течение первых 3 лет для кредитов с плавающей ставкой. Для кредитов с фиксированной ставкой можно взимать комиссию за весь период кредита)

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика