Где можно купить культиватор и какие они бывают?


893311Культиватор – это компактный агрегат, который позволяет, с лёгкостью, выполнять обработку почвы перед посевом, разрыхлять землю, выполнять выравнивание поверхности земельного участка, производить чистку от сорняков, а также перемешивать удобрения с землёй на участке. Но, помимо этого, он из-за своей мобильности, может помочь и в саду, а также на клумбе, сделав ваш участок красивым и убранным. Поэтому для хозяюшек вопрос – где можно купить культиватор? – является важным вопросом!

На сегодняшний день культиватор делят на три вида:

Лёгкий – используется для участков до 12 соток и имеет вес ниже 30 кг. Маленькие культиваторы или, как их ещё называют – «дамский угодник», часто используют девушки на клумбах и в садах.

Средний – используется для участка в 10 – 50 соток и имеют вес от 50 до 90 кг. Это, что-то среднее между лёгким и тяжёлым, ими пользуются и те, и те, в зависимости от потребностей.

Тяжёлый – используется для участков более 50 соток и весом от 90 кг – их еще называют мотокультиваторы. Мотокультиваторы или, как их ещё называют – самые дешёвые мотоблоки, можно использовать с разным навесным оборудованием, что существенно увеличивает их сферу использования.

Эффективность работы зависит от его ширины захвата и, конечно же, мощности. Ширина захвата

зависит от ширины фрезы. А мощность является важным критерием, при обрабатывании твёрдой или плотной почвы, потому что достигнуть максимальной глубины обработки на твёрдом грунте намного сложнее и требует большей мощности.

Стоит отметить, что они бывают электрическими и бензиновыми. Также 2-х и 4-х тактными. В основном самыми лёгкими и простыми в управлении являются электрические, за которыми и специальный уход не нужен. А вот работа с бензиновыми культиваторами сложнее, они более шумные в работе и использовании, там требуется проверять уровень бензина и масла. Здесь стоит сказать, что 2-х тактные агрегаты расходуют больше бензина, чем 4-х тактные.

Важным нюансом в работе техники является угол наклона, т.к. не все модели работают в любом положении, некоторые при наклоне не более 20 градусов. Следует уточнить у продавца, при покупке среднего или тяжёлого культиватора: «Чтобы у культиватора был задний ход!». Лучше, если он будет иметь несколько скоростей работы, так он применим для разных работ, и является более функциональным устройством! Обращайте внимание на комплектацию, чаще всего модели от разных производителей имеют разную стоимость и соответственно комплектацию.

Перед работой с техникой желательно проверить обрабатываемый участок на наличие опасных предметов для движущейся части, попадание которых может привести к поломке или неисправности механизма.

Также необходимо соблюдать правила хранения данной техники:

1) Использовать весь, имеющийся бензин.

2) Смазать и протереть все части, нанести масло на металлические части.

3) Хранить, только в сухом и чистом месте.

Купить культиватор любого типа от производителя напрямую вы сможете в нашем интернет магазине «ПРОДАВЕЦ»

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика