Что такое бесконтактная мойка машины – изучаем минимойку


минимойкиМногие автолюбители знают, что идеально вымыть машину, применяя одну лишь воду, крайне трудно, а иногда и совершенно нереально. Как ни мой ее, налет все-таки остается. Приходится использовать всевозможные вещества, но зачастую они не могут решить проблему, связанную с чистотой автомобиля.

Интересно, что если на смоченную водой поверхность кузова налить еще и специализированный шампунь, загрязнения все равно не пропадут, хотя их и будет гораздо меньше. Соответственно, машину нужно обработать вручную и тщательно ее вытереть. Данный метод является одним из наиболее традиционных.

Однако, тут есть один немаловажный нюанс. Мойка авто вручную с использованием тряпок, губок, или же машинная мойка с помощью щеток, как правило, оставляет на автокузове микроповреждения. Чем больше было пройдено моек, тем больше они будут заметны.

Что же представляет собой бесконтактная мойка?

Необходимо сразу же отметить, что бесконтактная мойка с помощью минимоек, начала использоваться относительно недавно. Абсолютно новая технология базируется на создании спецсредств для мойки, которые характеризуются высочайшей эффективностью благодаря специализированным добавкам и активным веществам. Данный тип автошампуней называется бесконтактной пеной, минимойки применяющие такую технологию, считаются более эффективными.

Некоторые автомобилисты называют ее иначе – «активная пена». Благодаря использованию этой методики на кузове не будут появляться микроповреждения.

Мыть автомобиль с применением данной технологии достаточно легко. Однако, в самый первый раз эту работу рекомендуется доверить профессионалам.

Есть целый ряд подходов бесконтактной мойки с помощью минимоек.

Пена может создаваться с помощью специального распылителя. Как правило, у данного инструмента бывает либо компрессорная, либо же ручная подкачка. Иное решение – применение пеногенератора – специального пистолета, подключаемого к насосу.

Это устройство полезно тем, что может очень быстро покрыть поверхность кузова большим количеством пена. В результате, данное зрелище будет похоже на выпадение снега.

Бесконтактная мойка потребует от вас не более 10-15 минут времени.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика