Аренда квартиры. Самостоятельно или с помощью риэлтора?


Аренда квартирыНа первый взгляд договориться с владельцем жилья о сдаче квартиры в краткосрочную/долгосрочную аренду несложно.

Если бы не некоторые нюансы, знать о которых лучше заранее. «Подводных камней» в деле аренды действительно немало, и каждый из случаев имеет собственный набор.

И если вы подумали: «сниму квартиру без всяких там агентств и риэлторов», можете быть уверены, что риск оказаться обманутым будет максимальным. О чем идет речь?

Во-первых, всегда мошенники действуют без привлечения риэлторской компании. Разглядеть ошибку в документах, утверждающих право сособственности/собственности, специалисты способны сразу же. Обычно действует схема сдачи жилья, которое не принадлежит вовсе или принадлежит частично человеку, предлагающему вам долгосрочную аренду. Выбирайте проверенные компании, такие как http://parklane.ua/realty_search/apartment/rent/nr_1_1.

Безусловно, вы и сами можете сверить данные в паспорте с фамилией, именем и отчеством на документах на квартиру, однако проверить подлинность вы не в состоянии. Когда же с объектом работают специалисты, основной специализацией которых является аренда квартир, в их обязанность входит проверка соответствия документации и законность владения им.

Во-вторых, нередко мошенниками предлагается подписание договоров, пункты в которых не соответствуют российскому законодательству. При этом обычно берется плата за несколько месяцев вперед, якобы для перестраховки, чтобы вы не вздумали обмануть «честного» владельца квартиры. Подобный ход обычно обезоруживает клиентов и буквально уверяет их в чистоте поступков арендодателя. В итоге оказывается, что все договоренности осуществлялись в одностороннем порядке, когда вы должны и обязаны все, а владелец жилья – ничего. При подписании подобного рода договоров и предъявить-то после нечего, потому как вы добровольно его подписывали, и деньги тоже отдавали добровольно.

Когда же вы обращаетесь в риэлторскую контору, гарантирована защита ваших интересов. Это означает, что переживать относительно возможности потерять деньги не придется, а заявленные метры жилплощади будут соответствовать действительности, будет функционировать нормально вся оставленная бытовая техника, и все указанные в объявлении факторы не окажутся обманом. Плюс ко всему вы существенно сэкономите время, не бегая от одной квартиры-пустышки к другой.

“Сдам квартиру без риэлторов” – подобных объявлений следует бояться. Все дело в том, что и арендодатели сегодня предпочитают работать с агентствами, чтобы обезопасить себя.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика