Вынос на улицу счетчика и электрощита, с подключением к ЛЭП


Вынос на улицу счетчика и электрощитаПо современным требованиям контроля расхода электроэнергии полагается, чтобы счетчик учета использованного электричества находился в доступном для просмотра месте.

К тому же, многим порядочно надоело то, что при визите контролирующих органов их приходится впускать в дом.

При переносе щита и счетчика на улицу вы избавляете себя от таких проблем, к тому же, получаете свободное место в доме, ведь при нескольких этажах строения электрощит может быть весьма внушительных размеров.

Какие плюсы и минусы при выносе на улицу электросчетчика

Недостатки переноса щита на улицу тоже есть, но они есть и при установке его в доме. Главный недостаток такого переноса – появление лишних кабелей по внешней стене здания. Даже если вы приобретаете качественный силовой кабель, например у известной всем организации – примером здесь может быть Компания “Норма-кабель”, при не правильной закладке, всегда есть шанс замыкания. Кроме того, если вы используете индукционный счетчик, то в условиях отрицательной температуры он начинает существенно завышать показания, что негативно отразиться на сумме к оплате за услуги электроснабжения.

Главной проблемой при размещении щита на улице является его защита от влияний погоды. Сейчас такая задача решается путем установки щита в специальный бокс, но даже при его использовании понадобиться потрудиться над дополнительной герметизацией.

Что касается самого обустройства щита, то, прежде всего, уже на входе нужно поместить двухполюсный входной автомат. Таким образом у вас будет возможность отключения всего электропитания домашней сети вкупе со счетчиком, что может пригодиться в некоторых случаях.

Если планируемая нагрузка на сеть не превышает ста ампер, то счетчик вполне возможно подключать напрямую после входного автомата. При больших мощностях потребуется применение трансформатора, что необратимо приведет к увеличению занимаемого пространства. На всякий случай, перед установкой счетчика вне дома, проконсультируйтесь с продавцами оборудования. Старайтесь приобретать и кабеля и приборы в проверенных местах и магазинах, таких как www.sip2a.ru. Здесь и при выборе помогут и советом не обидят.

Для защиты бытовых приборов от перепадов напряжения, которое довольно часто наблюдается в наших сетях, можно установить реле контроля напряжения, которое отключит питание в случае критического напряжения.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика