Установка межкомнатных дверей


Установка межкомнатных дверейПрактически ни один современный ремонт в квартире не обходится без установки межкомнатных дверей. Эту установку можно вполне провести самостоятельно, однако для этого потребуется точное соблюдение ряда несложных действий и правил.

Установка межкомнатных дверей – подробная инструкция

Для того чтобы установка дверей прошла без возникновения нежелательных проблем, следует выполнять требования инструкции по установке. Основная проблема, возникающая в ходе монтажа межкомнатной двери — это проблема подгона петель. Особенно это проблематично, если например, двери белые, а петли вы в цвет найти не можете.

Петля не должна быть установлена на правильной глубине. Слишком глубокое монтирование петель может привести к перекосу выемки. А это зрелище далеко не из самых эстетичных. Обычно, такую дверь можно наблюдать на входе в старый деревенский сарай. А на входе в детскую комнату или спальню, такую дверь даже представить страшно. Поэтому, моменту правильной установки петель следует уделить особое внимание.

Очень важна и правильная геометрия монтажа коробки двери. Чтобы дверь без проблем вошла в коробку, необходимо делать распил составных частей под 45 градусным углом. Чтобы осуществить точный распил, следует воспользоваться специальным прибором под названием «стусло».

Очень эстетично и красиво смотрятся в интерьере финские двери. Однако, даже самые изысканные двери можно испортить при установке. Неправильные замеры также могут стать причиной серьезных проблем в процессе эксплуатации двери. Исправить эти замеры практически невозможно. Придется приобретать новую дверную панель. Мастера, допустившие такую ошибку, как правило, скрываются в неизвестном направлении, осознав, что допущенный «недочет» им исправить не удастся.

Обивка мягкими материалами, такими как поролон, вата или дерматин, является сегодня наиболее популярным методом утепления двери. Утепление дверей своими руками – процесс не самый сложный и его сможет провести абсолютно каждый обыватель.

Нужно внимательно следить, чтобы со стороны монтировщиков была соблюдена правильная установка межкомнатной двери, инструкция по монтировке. К слову сказать, установить филёнчатые двери вполне можно и самостоятельно, заказав в столярном цеху предварительную подгонку.

 

Благодарим за помощь в подготовке данной публикации сайт Akten-doors.ru

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика