Стены из ткани – это возможно?


Стены из тканиУже в течение многих столетий самым популярным видом покрытия для стен считаются различных видов обои. Самыми древними, но по-прежнему роскошными и оригинальными являются текстильные обои. Интересная фактура, естественный вид, богатый выбор рисунков и оттенков тканевых обоев делают интерьеры стильными и дорогими с эпохи Средневековья и до наших дней.

Для создания текстильных обоев используют нити: хлопковые, шелковые, льняные и другие. В отличие от тканей, обои не ткут, а наклеивают нити на обойную основу.

Видовое разнообразие тканевых обоев

Если портьерные и ткани для штор можно свободно встретить у качественных продавцов, например здесь http://www.insait.ua/items/tkani/porternye-i-decorativnye-tkani, то ткань на стены немного из другой направленности. Самые недорогие и потому самые распространенные льняные текстильные обои, которые используются в жилых помещениях. Они не выгорают, имеют отличную звукоизоляцию, экологически чистые.

Обои, изготовленные из волокон джута, имеют выраженную фактуру, что придает им свойство замечательно скрывать неровности стен. Чаще всего их используют в стиле кантри и эко-стиле.

Текстильные обои из шелка делаются из вискозы с вкраплениями из натурального шелка, выглядят шикарно, создают восхитительный декоративный эффект, прекрасно подчеркивают интерьеры в стилях ампир и прованс. В свободной продаже из-за высокой стоимости встречаются редко, в основном изготавливаются на заказ.

Монтаж текстильных обоев

Первое и очень важное условие – стены должны быть идеально подготовленными: гладкими, сухими и чистыми. Для монтажа использовать специальный клей, предназначенный для текстильных обоев. Работать надо очень аккуратно и внимательно следить, чтобы клей не попадал на внешнюю сторону, удалить его практически невозможно.

При работе с тканевыми обоями, чтобы не повредить декоративный верхний слой, лучше пользоваться не ножом, а острыми ножницами.

Края тканевых обоев обязательно нужно декорировать дверными наличниками и уголками в оконных проемах, чтобы избежать махровости срезов и дополнительно закрепить покрытие.

Уход за обоями

Чтобы тканевые обои служили долго, необходимо как можно бережнее с ними обращаться, так как их довольно трудно вычистить. Пыль и сухая грязь снимается с поверхности с помощью пылесоса. При острой необходимости можно иногда проводить легкую влажную уборку. Трудно выводимые пятна убираются пятновыводителями для тканей.

Продлить срок службы текстильным обоям и облегчить процедуру ухода за ними можно покрыв их бесцветным лаком.

Текстильные обои идеально подходят для создания интерьера тех комнат, где стеновые покрытия практически не будут испытывать механические воздействия: спальня, гостиная, кабинет.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика