Проектирование и строительство бассейнов – работа для опытных специалистов!


строительство бетонного бассейнаСтроительство бассейна на территории загородного участка или внутри здания – выбор людей, предпочитающих комфортный отдых и красоту.

Естественно, строительство бетонного бассейна и облицовка мозаикой/керамической плиткой обходится недешево, но затраты того стоят. В том случае, если вы хотите возвести крытое плавательное сооружение, придется учитывать площадь здания и его форму.

К счастью, современные технологии позволяют адаптировать бассейн под любое здание или приусадебную территорию, учитывая его стилевое направление и эксплуатационные особенности. Например, вы можете выбрать плавательное сооружение любой глубины, объема и формы.

В чем сложность строительства бассейна

Бассейн относится к категории сложных гидротехнических построек, вот почему проектирование, строительство и обслуживание бассейнов Киев, рекомендуется доверять лишь настоящим специалистам – мастерам своего дела, которые имеют многолетний опыт в строительстве бассейнов, разбираются в тонкостях и нюансах этого процесса. Халатное отношение и экономия на качестве здесь просто недопустимы! В противном случае, вам придется потратить еще больше денег на исправления. Канализация, вентиляция бассейнов и электроснабжение, тепло- и водоснабжение – именно эти пять инженерных коммуникаций необходимы для нормального функционирования плавательного сооружения.

Как правило, специалисты рекомендуют начинать строительство бассейна одновременно с возведением коттеджа. Если говорить о процессе проектирования, то, в первую очередь, заказчик проекта должен определиться с глубиной и объемом сооружения. Данные параметры во многом зависят от эксплуатационных требований членов семьи, присутствия детей и так далее. Что касается выбора глубины, ответьте себе на главный вопрос: может, кто-нибудь из будущих пользователей не умеет плавать?

Рассмотрим стандартные рекомендации относительно выбора параметров для плавательного сооружения закрытого или открытого типа. Оптимальной считается длина от 7м до 10м, ширина рассчитывается по формуле: длина, разделенная на два. Глубина от 1,2м до 1,4м идеально подходит для плавания.

В процессе проектирования учитывается не только гидроизоляция бассейнов и другие технические параметры, но также обходные дорожки по периметру чаши. Зачем они нужны? Обходные дорожки незаменимы при установке трубной разводки, предотвращении возможных протечек и проведении профилактических мероприятий.

Запомните важный нюанс: такие дорожки должны иметь небольшой уклон в сторону чаши плавательного сооружения, иначе грязная вода может снова попасть в бассейн. Для насосов, фильтров и другого оборудования лучше использовать отдельное помещение.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика