Прием металлолома


Прием металлоломаМеталлосодержащие отходы постоянно сопровождают деятельность человека. Они образуются уже в процессе производства изделий из металла в виде стружки, обрезков, отходов кроя. Однако основную массу отходов составляют изделия из металлов, эксплуатация которых стала невозможна по различным причинам:

  • Оборудование, машины, механизмы неисправны, и не подлежат восстановлению.
  • Можно восстановить вышедшие из строя агрегаты, однако это не целесообразно по экономическим причинам.
  • Работавшее много лет оборудование морально устарело и принято решение о его замене на новую современную высокопроизводительную технологическую линию.
  • Металлоконструкции выработали свой ресурс, и необходима их замена по соображениям безопасности.
  • В связи с реконструкцией требуется освободить территорию, демонтировать и утилизировать ставшее ненужным оборудование и металлоконструкции.

Огромное количество бытовых отходов, содержащих металлы, образуется ежедневно в результате жизнедеятельности населения. Перед каждым человеком периодически встает вопрос:

  • Как избавиться от окончательно вышедшей из строя стиральной машины, или холодильника?
  • Куда определить весь хлам, образовавшийся после наведения порядка в гараже?
  • Каким образом поступить со старой кухонной утварью, ставшей ненужной?
  • Как получить доход от утилизации старых труб и чугунных батарей после замены системы отопления?

Таким образом, обычному человеку, или руководителю предприятия приходится определяться с выбором организации, осуществляющей прием металлолома. Небольшие объемы, как правило, бытового характера, можно просто сдать на ближайшем приемном пункте.

Объемы промышленного масштаба потребуют другого подхода – надо искать крупную фирму со своей площадкой и организованным производством по сортировке и переработке лома, погрузочно-разгрузочным оборудованием.

Нередки случаи, когда владелец предприятия собрался освободить территорию от многолетнего хлама, демонтировать старые металлоконструкции и оборудование, но не обладает собственной производственной базой. Нет газорезчиков, оборудования и баллонного парка, нечем грузить лом, нечем возить… Не говоря уже о демонтаже старых металлоконструкций, требующем подъемно-транспортных средств и квалифицированных кадров.

В такой ситуации лучше связаться с солидной фирмой, осуществляющей прием металлолома и имеющей развитую производственную базу, мобильные бригады для демонтажа и разделки лома на месте, транспортные средства и грузоподъемные механизмы.

Заключив договор с серьезной организацией, можно переложить на нее все хлопоты, оставив себе только приятную обязанность по подсчету финансовых средств, образовавшихся от реализации отходов.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика