Материал для утепления стен


Материал для утепления стенВ холодный зимний сезон, возвращаясь с улицы, хочется согреться дома, где теплая не только атмосфера, но и стены. Однако в попытках отопить жилье некоторые рискуют обанкротиться, ведь и газ, и электроэнергия сейчас не всем по карману.

В надежде согреться при этом, не потратив лишних денег, люди утепляют стены в квартире. И даже имея в достатке ресурсы для отопления, люди утепляют жилье из-за водного конденсата, который портит имущество в доме, а некоторые кирпичные здания могут покрываться плесенью или грибком.

Итак, вас волнует утепление стен в Харькове. Что же для этого нужно знать? Для наилучшего эффекта наружные стены утепляются и внутри, и снаружи. Но квартирные фасады должны сохранять свой внешний вид, поэтому наружное утепление для квартир не подойдет. Остается только утеплять квартиры изнутри. Самым серьезным вопросом станет выбор утеплителя. Строительные магазины предоставляют огромный выбор материалов для теплоизоляции, но самыми популярными уже долгое время остаются минеральная вата и пенопласт.

Если выбирать из этих двух материалов, то минеральную воду используют чаще. Это обосновывается ее долговечностью и безопасностью, ведь она более устойчива к огню, чем пенопласт. Еще один плюс ваты в том, что она не привлекает животных, поэтому грызуны не будут ее есть и обустраивать внутри свое жилье.

Минеральная вата продается в рулонах или матах, ширина которых около 1 метра, и плитами различных размеров. Вата в плитах толще и плотнее рулонной. Так же, как и для пенопласта, перед укладкой минеральной ваты поверхность очищают, а потом приклеивают материал. Для верхнего слоя применяется только армированная штукатурка, а укрепляется вата дюбелями из пластмассы.

Что касается пенопласта, то для утепления используют мелкозернистый цветной пенопласт. Привычный белый пенопласт для таких работ не годится, так как он состоит из больших шариков и слишком легко крошится, а мелкозернистый пенопласт плотнее, правда и цена у него выше. Продается он в виде листов различных размеров, но стоит помнить: чем толще слой пенопласта, тем лучше теплоизоляция. После утепления стены шпаклюют или штукатурят. Недавно начали выпускать пенопласт в рулонах, толщиной где-то 5 см. Его просто приклеивают на подготовленную поверхность обычным обойным клеем.

Однако утепленные стены не гарантируют экономию и комфорт. Подвести могут окна, двери, вентиляция и другие места, через которые может уходить тепло. Поэтому, решив утеплить квартиру, стоит продумать все детали.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика