Канализация в частном доме


Каждый хозяин загородного дома стремится обустроить его цивилизованным туалетом. Современный туалет на даче не получится без установки септика. Канализация в частном доме начинается именно с установки септика. Для начала оцениваем характеристики участка, если дом хотябы на незначительной возвышенности и почв с содержанием песка, вам повезло и выбор практически не ограничен. Самый легкий и недорогой вариант – установить септик из бетонных колец. Он может состоять как из одного резервуара, так и из нескольких. Выбор здесь зависит от числа проживающих и самое главное, уровень грунтовых вод. Если дом расположен в низине и почва глинистая, то придется устанавливать септик из двух или нескольких колодцев. Резервуары между собой соединяются переливной трубой, на трубе в первом приемном колодце устанавливается фильтрующий оголовок с трубой.

Если на участке весной и после дождя стоят лужи, то в дренажный колодец надо установить насос для сброса излишек воды. Провод от насоса заводится в дом и включается в розетку, так мы получаем автоматическую систему откачки воды, чтобы не затапливалась входная труба канализации. Туже самую конструкцию можно выполнить на емкостях пнд, они с повышенной жесткостью, и закапываются в землю без риска повреждения. При использовании пластиковых емкостей, в дренажный резервуар попадает меньше грунтовых вод, из-за чего реже срабатывает насос.Через некоторое время, 2-5 лет понадобится вызвать асенизаторскую машину и откачать густой остаток. Если септик располагается в труднодоступном месте и далеко от дороги, есть резон подумать о станции биологической очистки, или установить биосептик без откачки. В данном варианте фекалии разлагаются под действием бактерий, их работу ускоряет процес насыщения воды кислородом с помощью компрессора или дренажного насоса.

Когда септик для дачи готов, приступаем к устройству водопровода. Водозабор можно организовать из скважины или колодца. Если планируете проживать постоянно, то лучше выбрать скважину, колодец может обсохнуть в сухое лето, или не зватит дебета воды. Трубу водопровода укладываем на глубину 120см. чтобы можно было пользоваться зимой, и на вход в дом устанавливаем провод обогрева и рукав утепления. Внутренний монтаж труб водопровода делаем таким образом, чтобы была возможность слива на зимний период, входящая труба сливается обратно в колодец или скважину.

Вода в дом поступает в автоматическом режиме с помощью насоса, гидроаккумулятора, реле давления. Септик купить и заказать полностью комплекс монтажных работ по водопроводу и канализации лучше в компании “Артель Дачный вопросъ”, наблюдать за работой профессионалов всегда приятно! www.region-dacha.ru/

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика