Как заметить проводку в ванной


Как заметить проводку в ваннойПеред ремонтом в таком помещении как ванная, стоит понимать то, что это пространство будет постоянно иметь повышенную влажность.

По этой причине проводку в ванной комнате стоит делать качественно и внимательно, придерживаясь технологических правил.

Стоит обратить внимание на то, что когда ремонтные работы происходят не в новом помещении, а в более старом, то стоит старые провода удалить и заменить их новыми. Конечно, предварительно вам понадобятся услуги сантехника – housework.kiev.ua/santehnik-brovary/. Ванная – прежде всего помещение используемое для мытья и первостепенная задача провести воду. В противном случае, когда ремонтные работы происходят только первый раз (помещение новое), то этапы монтажных работ немного упрощаются.

В самом начале стоит более качественно проводить общий осмотр на наличие дефектов и изъянов. Если таковых не обнаружится, то приступают к нанесению разметки. То есть прописывают линии, где будут прорезаться штробы. Разметка делается относительно горизонтальной линии в комнате, которая отбивается при помощи специального уровня (водного или лазерного).

Когда все расчеты сделаны и разметка нанесена – приступают к самому процессу штробления. Это делается при помощи специального инструмента.

Самым распространенным методом штробления является способ с применением мощной болгарки. На нее устанавливается соответствующий круг.

Укладка проводов в штробы производится при использовании специальной гофрированной трубы. Это обеспечивает дополнительную защиту проводки от воздействия внешних факторов.

Если соблюдать правила безопасности, то провода нужно монтировать опираясь на требования техники безопасности. При разработке штроб стоит помнить, что линия реза идет только в вертикальном или горизонтальном направлении.

Относительно пола, провода должны быть уложены не менее 15 см от основания. Если электронные провода тянутся к мощным потребителям энергии, таким, как стиральные машины или нагреватели, то в этом случае ставятся дополнительные розетки.

Все нужно делать внимательно и с особой ответственностью, так как минимальные ошибки могут вызвать серьезные проблемы в будущем. А переделка тянет за собой дополнительные затраты.

Благодарим компанию House Work за помощь в подготовке материала статьи.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика