Частично бесплатное отопление


394058Комфорт очень важен для хорошего самочувствия любого человека. Поэтому современные люди приобретают приборы, которые делают их жизнь намного проще и удобнее. Существуют различные устройства, которые предназначены для обогревания и охлаждения воздуха в зависимости от сезона, а так же установки для подогрева воды. Недавно появился прибор, выполняющий все эти три функции, а так же является экономными экологически безопасным. Это устройство называется промышленный тепловой насос.

Принцип работы и преимущества теплового насоса

Насосы для отопления используют для своего функционирования тепло из окружающей среды. Источниками могут быть почва, воздух и вода. Работу насоса можно сравнить с обычным холодильником. В состав этих приборов входят три основных элемента: компрессор, испаритель и конденсатор. Они объединяются в общий контур, который заполняется фреоном. Из-за низкой температуры кипения хладагент при переходе через испаритель превращается в газ из жидкого состояния.

Отличием теплового насоса и холодильной установки можно назвать то, что у насосов тепло поступает из низкотемпературного источника в высокотемпературный, а у холодильника наоборот.

Промышленный тепловой насос в последнее время становится все более популярным среди потребителей. Его актуальность можно объяснить такими преимуществами:

  1. Универсальность. Этот прибор подходит для обогревания жилых домов, дач и загородных коттеджей, а также производственных объектов.
  2. Насосы для отопления выполняют также функции кондиционеров и приборов для горячего водоснабжения.
  3. Экологическая безопасность прибора объясняется тем, что не используются взрывоопасные и вредные вещества для его работы.
  4. Существенная экономия денежных средств из-за отсутствия подключения к газовым коммуникациям.
  5. Функционирование устройстваосуществляется без перебоев из-за того, что все элементы прибора расположены внутри помещения.

Виды промышленных тепловых насосов

Насосы для обогревания помещений бывают нескольких видов, которые отличаются между собой стоимостью, принципом установки и работы, а также источником получения тепловой энергии:

  • воздушный тепловой насос получает тепло из воздуха. По способу монтажа можно выделить два типа: вертикальный и горизонтальный.
  • водный насос устанавливается в любом водоеме, который расположен рядом. Для его монтажа важно просчитать уровень замерзания воды.
  • геотермальный тепловой насос берет энергию из почвы и грунтовых вод. Такой прибор характеризуется достаточно высоким коэффициентом полезного действия. Его важным преимуществом является возможность установки на участке небольшой площадью.
0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика