Установка забора из профнастила


Установка забора из профнастилаУ многих людей есть собственный приусадебный участок, а первое, что нужно такому участку – качественное ограждение. Для ограждения участка есть много материалов и вариантов их применения, но нам нужно подобрать экономный и самый оптимальный вариант, который долго прослужит и не сильно ударит по карману, для этого дела отлично подойдет профнастил.До того, как начинать работы, нужно узнать какие существуют виды профнастила и выбрать для себя подходящий вариант. Существует два вида профилированного листа – с напылением и без, если напыление с двух сторон листа, тогда он будет стоить дороже. Цветовых решений очень много, поэтому подобрать нужный цвет не составит труда. Во время выбора такого покрытия нужно учесть, что профнастил не только хорошо выглядит, он также имеет хорошие износостойкие качества. Качественный профилированный лист может прослужить до 50 лет. Также стоит учесть, что покупая такое покрытие на сайте Бизнес Гранд, все-таки стоит выбрать профилированный лист хотя бы с одностороннем полимерным напылением – такой материал дольше прослужит. Второе отличие, которое нужно знать – существует два вида профлиста, заборный – предназначается для стройки заборов, и кровельный – для кровли различных строений, отличия между ними не большие, только в размере листа и в его толщине.
Для качественного забора следует выбрать профилированный лист с односторонним напылением, толщиной не меньше 0,45 мм. После определения с материалом, нужно сделать расчеты и определить нужное количество листов. Производятся они следующим образом, нужно взять весь периметр своего участка и разделить его на ширину листа, при этом расчет нужно делать с запасом примерно в 2 листа. Крепятся листы на каркас, который прикреплен к вкопанным столбам.

Столбы профилированной трубы

Столбы изготовлены из профилированной трубы, толщина которой составляет от 2 мм, размер данных труб 6х6..
Расстояние между столбами должно быть 2 метра, а количество столбов можно узнать следующим образом, нужно периметр участка поделить на 2. Что касается высоты, то обычно используют столбы высотой не более 3 метров. Помимо материалов, нам понадобятся инструменты для работы с ними: бур – для бурения ям под столбы, саморезы – для крепления листов к каркасу, уровень, рулетка и сварочный аппарат. Столбы устанавливаются на глубину в 100 см, потом их заливают цементом.

На готовые столбы крепится каркас и красится, после высыхания краски на него можно будет устанавливать листы профнастила. Рекомендуем для этого компанию “Бизнес Гаранд Ukraina”. Регионы где можно выбрать забор из профнастила Киев, Депропетровск, Харьков. Работа на стройке забора не является сложной, и выполнить ее может практически каждый человек, главное грамотно подобрать материалы и знать, что нужно делать.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика