Виниловые обои: информация для ремонта


Как клеить виниловые обоиСегодня количество обоев для декорирования стен просто поражает. На рынке представлены бумажные, флизелиновые, текстильные, акриловые и виниловые обои. Виниловые обои отличаются эстетичностью, прочностью и практичностью.

Благодаря виниловому покрытию, можно воспроизвести любой рисунок, узор или рельеф (штукатурка, гобелен, камень).

Как и любое качественное изделие, такие обои стоят дороже своих аналогов.

Основа виниловых обоев – это двухслойное покрытие. На слой бумаги или ткани наносят слой ПВХ. Это позволяет защитить бумагу или ткань от внешних раздражителей – влаги, повреждений, выгорания – и повысить срок службы обоев.

Далее по технологии слой покрывается тиснением, рисунком или узором. Для защиты от грибка, налета или плесени покрытия пропитываются специальными составами. Они не наносят вреда человеку и его здоровью.

Современный каталог виниловых обоев можно поделить на:

– Вспененный винил – обои имеют четкий рельеф, следовательно, легко можно имитировать поверхности (керамическая плитка или же штукатурка).

– Гладкий винил – на бумажный слой винила добавляют шелковые нити, благодаря этому создается потрясающий эффект.

– Плотный винил – имеют устойчивость к растяжению, мытью с помощью чистящих средств, не стираются. Также может имитировать любую поверхность.

Как клеить виниловые обои

1. Выбор типа обоев. Запомните, шелкография подчеркнет все огрехи стен, а рельефный вспененный материал скроет недостатки.

2. Подготовка стен и комнаты. Необходимо удалить старые обои, краску и т.д. Краску можно удалить с помощью шпателя или растворителя, обои – мокрой тряпкой. Если планируете менять окна, то это лучше делать до поклейки стен. Для бетонных стен необходима грунтовка во избежание пятен. Для безопасности отключите электричество, снимите розетки и выключатели.

3. При намокании винил имеет свойство растягиваться в ширину, а при высыхании – сжиматься. Приклеивать их следует легонько придавливая к стене. Можно воспользоваться валиком.

4. Рекомендуемая температура для винила – 22-25?, нельзя проветривать помещение и пользоваться кондиционером.

5. Обои запрещено обильно мазать клеем.

6. Обои можно клеить только встык. Если стена неровная и хочется сохранить рисунок, то можно сделать нахлест. Потом аккуратно прорезать ножом слои.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика