В кризис выгодно покупать недвижимость


выгодно покупать недвижимостьСейчас в нашей стране кризис. Покупательская способность граждан резко сократилась. Тем не менее, многие из них имеют на руках большие суммы денег, думая о том, куда бы их вложить, чтобы как раз из-за этого кризиса, не потерять.

Это могут быть личные финансовые накопления, деньги, полученные от продажи какого-то имущества, дивиденды и многое другое. Хранить деньги в таком виде достаточно рискованно.

Неудивительно, что большинству людей хочется вложить эти средства куда-нибудь понадежнее. В такой ситуации идеальным вариантом является недвижимость. Но, ее нужно выбирать с умом.

Недвижимость, недвижимости рознь, поэтому, выбирая ее в качестве инвестиций, чтобы вложить имеющиеся свободные деньги во время кризиса, необходимо быть внимательным. Во что же можно вложить? Идеальный вариант – квартира в новостройке, например в ЖК на Осипова в Одессе. Но это конечно просто пример – их сейчас много. Это не просто новостройки, а современные жилые комплексы, представляющие собой целые проекты, где все идеально продумано для максимально комфортной жизни людей. Дело в том, что на вторичном рынке стоимость жилья намного выше, чем на первичном.

Если покупать квартиру с абсолютно одинаковыми параметрами на первичном рынке, т. е. в новостройке или в объекте, который вот-вот будет сдан в эксплуатацию, и в доме, в котором дано живут, во втором случае цена будет намного выше, потому что там ее устанавливает предыдущий владелец. А, так как это никак не контролируется, владелец может установить любую цену, если найдет покупателей.

Именно поэтому в целом на вторичном рынке недвижимость выше. Там на стоимость влияет и ремонт, потому что у каждого он может быть разный, стоимость дверей, сантехники и т. д. Поэтому и цены на совершенно одинаковые по площади и планировке квартиры, даже ,если они расположены в одном и том же доме на вторичном рынке, могут стоить по-разному.

Выбирая квартиру в новостройке, важно найти объект, построенный надежной и проверенной фирмой. Строительство – эта та сфера, где мошенников очень много на самых разных уровнях. Поэтому и так важно, чтобы компания-застройщик была надежной. Это несложно проверить, но лучше нанять для этих целей профессионала. Юрист, занимающийся решением вопросов в сфере строительства – идеально для этих целей подойдет. Он проверить репутацию, документы застройщика, если с ними все в порядке, еще и сопроводит своего клиента на всех этапах заключения сделки.

2 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика