Особенности выбора обогревателя


Особенности выбора обогревателяОбогреватель является незаменимой разновидностью бытовой техники, особенно, учитывая качество коммунальных услуг в целом и отопления в частности.

В холодное время года такие устройства являются крайне актуальными и многие стремятся их приобрести с выгодой, однако, не зная их особенностей, достоинств и недостатков, довольно сложно сделать правильный выбор.

Что главное при выборе обогревателя в дом

На рынке представлено четыре основных разновидности данных приборов, которые различны между собой, главным образом, по принципу устройства и работы. Мы сравнивали обогреватели в Харькове в интернет магазине Comfy.ua, где выбор, скажу я вам, очень приличный. Выбирая любой из них, следует руководствоваться простым правилом расчета необходимой мощности. Так, одного киловатта мощности обычно хватает на прогрев помещения, площадь которого приблизительно равна десяти квадратным метрам. Выбирая разновидность данных изделий, следует определиться с режимом их работы и конечной целью использования.

Тепловентиляторы крайне эффективны при необходимости осуществления быстрого прогрева помещения. При наличии термостата, такое изделие сможет поддерживать необходимую температуру в течении длительного промежутка времени. Альтернативой данному виду обогревателей может служить, пожалуй, лишь масляный радиатор со встроенным вентилятором. Недостатками обоих этих вариантов является шум, издаваемый, в частности, вентиляторами.

Масляные радиаторы наиболее эффективны, однако, для прогрева они требуют заметно больше времени, нежели любые другие. Так как корпус их выполнен из металла, при неосторожном обращении велика вероятность получения ожога, что делает невозможным применение данного вида в помещении, где дети могут находиться без присмотра. Эти обогреватели являются экологичными, а также одними из самых тихих.

Инфракрасные обогреватели вполне справляются со своей задачей, но при постоянной работе они оказывают негативное влияние на здоровье человека, поэтому их использование целесообразно только в том случае, если на время прогрева люди покидают помещение.

При выборе обогревателя следует внимательно изучать технические характеристики, так как, к примеру, старая проводка вряд ли выдержит мощную модель устройства, что приведет к выходу из строя всего электричества в доме.

 

Материал для статьи подготовлен совместно с сайтом Comfy.ua

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика