Как выбирать сантехнику в интернет магазинах?


Как выбирать сантехникуЗаменить унитаз в квартире может понадобиться в нескольких случаях: если это плановая замена и производится капитальный или косметический ремонт в ванной комнате и хочется обновить интерьер, или если произошла поломка унитаза, и замена необходима срочная. И в том и в другом случае хозяевам не избежать похода в магазин и подбора подходящего изделия для замены. В первом случае можно долго выбирать и искать изделие, которое «будет сочетаться с цветочками на плитке», а во втором случае лучше всего приобрести наиболее похожее изделие, и желательно с теми же размерами. Но это только на первый взгляд кажется, что больше ни на что не стоит обращать внимание, и как показывает практика, посещая интернет магазин унитазов тут необходимо держать в голове большое число параметров выбора, и контролировать свой выбор с точки зрения совместимости приобретаемых изделий.

выбирать сантехникуТак как же выбирать сантехнику в интернет магазине и на что обратить внимание, чтобы не ошибиться с выбором? Вначале, стоит определиться с типом установки унитаза – если вы решили приобрести навесную конструкцию, то заранее стоит изучить возможность ее установки. Многие думают, что такой унитаз намного компактнее обычных унитазов, и за счет его установки можно сэкономить пространство. Обычно так думают те, кто не задумывается о том, где установлен сливной бачок. А ведь он, вместе с поддерживающей конструкций самой чаши унитаза «прячется» за стеной, на которой висит унитаз, и это пространство, которое обычно имеет глубину в пятнадцать-двадцать сантиметров, также надо прибавлять к длине унитаза, чтобы получить данные о длине всей конструкции. Таким образом, длина конструкции и самого унитаза примерно сравнима с длиной обычного компакта, к которым мы привыкли. Конечно, эстетическая составляющая может сыграть роль, такая сантехника, висящая на стене, выглядит весьма привлекательно, кроме того, проводить уборку в ванной комнате также намного проще.

Но обычно, граждане, решившие заменить унитаз здесь , или которым требуется срочная замена, выбирают простой компакт. О том, что собой представляет компакт, знают все – это чаша унитаза жестко соединенная со сливным бачком, в разных вариантах такие конструкции встречаются в 90% квартир страны. Но даже если замена вам кажется простой и доступной, не всегда выбор в магазине может оказаться правильным. Важно учесть некоторые параметры, которые определяют качество покупки. И наиболее распространенной ошибкой, которая может стать причиной для обмена покупки становится выпуск унитаза. Это тот отвод, к которому подключается канализационная труба.

Есть три вида отвода: «в пол», «косой» и «прямой». Два последних наиболее распространены, и «прямой» выпуск наиболее универсальный и подходит для практически любого расположения канализационных труб. «Косой» выпуск также имеет универсальное применение, и с небольшой доработкой системы канализации такой унитаз можно установить и там, где трубы расположены в полу, и там, где трубы находятся на полу, закреплены на стенах. Выпуск «в пол» только для систем канализации, проложенных в полу, и поэтому, выбирая, важно не ошибиться, так как такой унитаз будет весьма сложно подключить с другой системой канализации. И если вы сомневаетесь, лучше посоветоваться с продавцом – это поможет сделать обдуманный и взвешенный выбор.

2 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика