Дорожная сетка повышенной прочности


Дорожная сетка повышенной прочностиНекоторые путают этот вид строительного материала с сетками арматурной и кладочной. Сходство между ними, безусловно, есть. Они производятся с использование контактно-точечной сварки путем соединения рядов стальных прутьев.

При этом, ряды располагаются перпендикулярно друг к друг. Отличительной особенность именно дорожной сетки является использование при ее изготовлении (базовых элементов) низкоуглеродистой стали. Цена на сетку дорожную, как правило, более высокая, чем на кладочную, но это оправданно, так как она обладает повышенной прочностью. По этой причине дорожная сетка отлично подходит для прокладывания дорожного полотна. Ее использование особенно актуально в тех случаях, когда планируется строительство дороги:

  • в отдаленных географических точках, где состояние грунта неудовлетворительное;
  • которые будут проходить по зыбкому или болотистому грунту, требующему использования особой технологии строительства;
  • которую планируется использовать для технологических целей;
  • по которой будет перемещаться тяжеловесный транспорт.

Также более высокая цена на дорожную сетку оправдана рядом плюсов, которые она способна обеспечить. Это:

  • сокращение расходов на строительство. Достигается это благодаря тому, что применение сетки позволяет уменьшить толщину полотна, и, соответственно, сократить смету на требуемые строительные материалы;
  • увеличение срока эксплуатации полотна. Его продолжительность увеличивается, примерно, на 25%, что позволяет более длительный период времени не прибегать его капитальному ремонту, что, опять же, в свою очередь, сокращает расходы.

Особенности эксплуатации дорожной сетки

Этот строительный материал имеет ряд плюсов, которые обеспечивают удобство его использования:

  • благодаря небольшому весу сетки, ее удобно укладывать. Кроме того, нет значительных затруднений с ее транспортировкой. Хотя, как и любой другой стройматериал, она требует соблюдения техники безопасности. Это предполагает необходимость ее связывать с помощью проволоки;
  • сетка металлическая выпускается в различных формах. Это могут быть листы или рулон. У покупателя есть возможность выбрать оптимальный для него вариант, в зависимости от конкретных целей и задач;
  • есть возможность выбрать ширину сетки, что позволяет максимально упростить транспортировку и укладку, приобретая материал с наиболее подходящими параметрами.
1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика