Привод ленты


При этом питатели должны иметь направляющие козырькового типа, исключающие возможность выжимания заготовок кверху под напором потока. Необходимо также, чтобы при работающем прессе не прерывалась загрузка ленты заготовками.

Поштучная подача заготовок к штампу при помощи прерывисто вращающегося диска с гнездами или оправками для заготовок является широко распространенным видом полуавтоматического питателя, работающего при автоматическом режиме работы пресса. Диск, несущий заготовки, в момент рабочей операции занимает неподвижное положение, после чего поворачивается на угол, соответствующий шагу подачи, затем вновь останавливается и т. д.

Прерывисто-вращательное движение диска осуществляется соответствующей кинетической связью его с коленчатым валом пресса или с верхней частью штампа и выполняется обычно в виде храпового, фрикционного или цевочного механизмов. Фрикционный и цевочный механизмы обеспечивают высокую угловую точность подачи, но более сложны в изготовлении. Диск питателя выполняет две основные функции – подачу заготовок в штамп и предварительное фиксирование их на штампе. Для фиксации предусматриваются в диске гнезда, выполненные по форме заготовок. Более точная фиксация должна обеспечиваться рабочими частями штампа.

Кроме двух основных функций (подача и фиксация) на диске иногда выполняются непосредственно рабочие операции.

Заготовка, заложенная в гнездо или на оправку, после ряда ходов пресса вносится в рабочую зону штампа, штампуется и автоматически удаляется со штампа. Удаление готовой детали или полуфабриката происходит проталкиванием ее пуансоном через матрицу или извлечением из матрицы пуансоном и сбрасыванием в Сторону, а также путем выноса детали диском из рабочей зоны и проталкивания ее вниз или выталкивания кверху.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика