Принцип работы электроконтактных преобразователей


преобразователи частотыЭлектроконтактные преобразователи частоты, используются в автоматизированных системах в связи с простой конструкцией, схемы включения и обслуживания. Это преобразователи дискретного действия.

Принцип действия электроконтактных преобразователей основан на скачкообразном изменении сопротивления электрической сети при замыкании или размыкании электрических контактов. Звучит это конечно очень сложно, но на самом деле, если немного вникнуть в суть вопроса, то вполне можно разобраться и самому. Если вам интересен сам выбор и вы хотите узнать подробнее, что такое Преобразователи частоты, то рекомендуем посетить сайт наших партнеров – Ua.all.biz, где вы найдете огромный выбор такого рода приборов, с подробным описанием и характеристиками.

В структурную схему преобразователя частоты, могут входить измерительный шток, механизм или первичный преобразователь (он преобразует изменение размера в перемещении подвижных контактов), подвижные и неподвижные контакты, блок питания с соответствующими формирующими и преобразующими элементами, блок управления (например, командоаппарат), выходной блок включения контактов (например, электронное реле).

Выпускаемые промышленностью электроконтактные преобразователи могут иметь рычажное и безрычажное исполнения, изготовляться с регулируемыми и не регулируемыми контактами, иметь разрывные и скользящие контакты. Наибольшее распространение получили электроконтактные преобразователи с механическим преобразующим механизмом и разрывными контактами.

Рычажные двухпредельные преобразователи имеют унифицированную конструкцию.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика