Пресс для бумажных отходов: значение и принципы эксплуатации


Пресс для бумажных отходовНемало компаний тратят имеющиеся у них площади для хранения различных бумаг, коробок, журналов и другой макулатуры, не представляющей для них существенной ценности.

Такую же ситуацию можно обнаружить в крупных торговых центрах, на рынках и в прочих коммерческих учреждениях.

Очень часто бывает так: срок действия бумаг давно истек, но их всё равно не выбрасывают и они попросту занимают место, в некоторых же случаях для них даже выделают новые площади, тратя на это деньги. Хотя сегодня эту проблему может решить и иначе, например, купить и использовать специальный гидравлический пресс.

За относительно невысокую цену организации могут приобрести его и снизить с его помощью объемы хранимой бумаги. Более же практичным действием является прессование макулатуры не только для более компактного хранения, но и для её сдачи компаниям, занимающимся переработкой и получением вторичного сырья. Это позволяет и сэкономить пространство и получить дополнительную финансовую выгоду.

Производят подобные прессы заводы металлоконструкций. Они разрабатывают установки разных габаритов и мощностей. Если говорить о назначении, то, как правило, гидравлические прессы для макулатуры способны осуществить прессование практически любого типа бумаги.

Что представляют собой эти устройства?

Данные установки являются особыми гидравлическими станками, посредством которых осуществляется прессование картона и других вида бумаги. Результат их работы – плотные прямоугольные удобные для перевозки брикеты.

Главный принцип эксплуатации

Работать с такой установкой несложно. Основное, что надо знать, это то, что в работе есть определенные этапы: загрузка макулатуры, осуществления прессования, выгрузка и обвязка полученных брикетов.

Всё это достаточно просто выполняется и может производиться одним даже неподготовленным человеком. Тем более что компании-изготовители прессов готовы подробно объяснить, как эксплуатировать их оборудование. Обычно для работы пресса достаточно выделения одного сотрудника.

Что ещё важно знать для корректной работы с данным устройством?

Бесперебойную работу гидравлического пресса обеспечивает его правильная установка и грамотное обслуживание. Важно, чтобы техника располагалась в сухом помещении, защищающем его от внешних осадков. Если установка стоит не на первом этаже, то лучше разместить под неё несколько листов картона. Это даст возможность снизить вибрацию от её работы.

Ещё один момент – своевременная замена масла и масляных фильтров. Это также позволит продлить срок эксплуатации изделия.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика