Отрасли промышленности и народного хозяйства, в которых применяется капролон


Полиамид максимально широко используют в качестве альтернативы металлу, а также как аналог всевозможных антифрикционных материалов.

сферы применения капролонаНа сегодняшний день изделия из капролона (полиамида) выступают одним из самых оптимальных решений для огромного числа сфер производства и народного хозяйства. Этот полимер находит широкое применение благодаря доступной стоимости, высочайшей эффективности и полной безопасности для людей и окружающей среды. Кроме того, его можно использовать как электрическую изоляцию или конструкционный материал в строительстве.

Основные сферы применения капролона

  1. Создание и ремонт судов. Благодаря надежности и простоте эксплуатации этот материал довольно широко применяется для производства следующих комплектующих для судов: гребные валы, рулевые механизмы, веерные ролики, всевозможные клапаны и поршни, крыльчатки насосов, буксы, кольца уплотнения. Кроме того, в случае применения движущихся деталей из капролона отсутствует необходимость в использовании смазочных материалов.
  2. Энергетическая отрасль. Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам полиамид достаточно широко используется для изготовления подшипников и различных других движущихся деталей и механизмов, используемых на тепловых гидро- и атомных электростанциях.
  3. Добыча гранита и другого камня. В этой сфере капрлон применяется для изготовления подшипников различной формы для механизмов дробления камня, а также транспортеров и вагонеток.
  4. Металлургия. Высочайшая прочность при сравнительно небольшом весе позволяет использовать полиамид для изготовления различных деталей и комплектующих, используемых в прокатных станках.
  5. Пищевая промышленность. Так как полиамид является полностью безвредным для людей и никак не взаимодействует с водой и пищевыми продуктами, он максимально широко применяется в пищевой промышленности: начиная от досок для разделывания мяса и заканчивая всевозможными деталями разливочных линий.
  6. Машиностроение. Прочность, сравнимая с прочностью металла, дает возможность использовать полиамид для создания всевозможных деталей и узлов в машиностроении: кран-балок, подшипников, роликов и так далее. Кроме того, капролон отлично переносит влияние кислот и щелочей, благодаря чему его можно использовать для изготовления деталей, работающих в агрессивных условиях.
1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика