Особенности выбора люстры и ламп


Особенности выбора люстрыКогда отделка квартиры подходит к концу, наступает момент подумать о некоторых деталях интерьера.

Без правильного распределения света весь труд будет напрасен.

Освещение должно подчёркивать всю красоту и уникальность ремонта вашего дома.

Если люстра гармонирует с общим видом комнаты, то образ окажется завершённым и полным. Но люстра должна быть не только красивой, но и практичной. Её мощности должно хватать для освещения всего помещения. Сложите мощность всех ламп в люстре, выключатели цена цена на которые не к коем случае не должна быть низкой, и вы получите мощность самого осветительного прибора. Считается, что для освещения зала или гостевой комнаты необходима мощность света в 150–300 Вт, для кухни достаточно 140 Вт, для спальни же и того меньше – до 120 Вт.

Чтобы правильно подобрать люстры в алматы, обратите внимание на само помещение и на высоту потолков. В небольшой комнате совершенно неуместно будет смотреться большая классическая подвесная люстра. В такую комнату лучше купить потолочный плафон, который крепится прямо к потолку и не занимает много пространства. Следите за тем, чтобы люстра не нарушала общей цветовой и пространственной гармонии.

При покупке обратите внимание, что не всем люстрам подходят все типы ламп. Вот основные лампы, которые чаще всего используются при освещении квартиры.

Классическая лампа накаливания. Раньше во всех люстрах использовалась именно эта лампа, но дело в том, что половина потребляемой энергии уходит на выработку тепла, а не света, поэтому использование такой лампы экономически невыгодно.

  • Энергосберегающая лампа. Потребляет намного меньше энергии, чем лампа накаливания. Обычно эти лампы дают белый, или дневной свет. Но на практике оказывается, что лампы жёлтого цвета предпочтительнее, так как такой свет мягче, и лучше воспринимается человеческим глазом.
  • Галогенные лампы. Они прослужат вам очень долго, а по яркости света ничуть не уступят энергосберегающим.
  • Люминесцентные лампы. Дают резкий, яркий свет. Несмотря на то, что современные люминесцентные лампы не гудят, все же их лучше использовать только там, где нужно сильное освещение.
  • Светодиодные лампы. Чаще всего используются при устройстве многоуровневых потолков, или как деталь интерьера. Освещённость дают слабую, необходимо дополнять их другими источниками света. Отличаются небольшой ценой.

Цоколи все светильники потолочные имеют стандартные, но из-за размера плафона та или иная лампа может не подходить. Справедливости ради стоит заметить, что размер лампы никак не влияет на её технические характеристики.

Не стоит покупать дешёвые китайские люстры. Они производятся из непрочных материалов, а это плохо сказывается на сроке службы этой люстры.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика