Линия гранулирования отходов производства


Линия гранулирования отходов производстваВысушивание исходного сырья необходимо для того, чтобы на выходе получить продукт, который будет характеризоваться максимально эффективной тепловой отдачей.

Процесс измельчения требуется для приведения древесных отходов к одинаковому размеру, так как изготовить пеллеты из стружки и опилок довольно большого размера и различных фракций практически невозможно.

На сегодняшний день переработка отходов производства не может осуществляться без различного современного оборудования. При этом сам процесс переработки состоит из нескольких участков, без прохождения которых невозможно получить итоговый результат:

  • высушивание исходного сырья;
  • дробление до требуемой фракции;
  • прессование отходов в пеллеты;
  • охлаждение пеллет с последующим просеиванием;
  • фасовка готовой продукции.

Для высокой эффективности линии гранулирования элементы оборудования на всех этапах обязаны иметь высочайшие эксплуатационные характеристики, в противном случае получить конечный продукт высокого качества не удастся. Именно поэтому к выбору линии гранулирования в целом и отдельных ее элементов необходимо подходить максимально ответственно, взвесив все преимущества и недостатки конкретного типа оборудования.

Выбираем тип пресса-гранулятора

Любая современная линия гранулирования в обязательном порядке должна включать в себя такое оборудование, как пресс-гранулятор. На сегодняшний день на рынке доступны прессы-грануляторы двух основных разновидностей:

  • с вертикальным расположением матрицы – кольцевые прессы;
  • с горизонтальным расположением матрицы – прессы с плоской матрицей.

При этом каждый из этих типов характеризуется своими положительными и отрицательными сторонами:

  1. Грануляторы кольцевой разновидности имеют достаточно высокую эффективность во время производства пеллет. Данный тип оборудования может перерабатывать различные сорта древесины, траву и большое число других видов биологических отходов. Таким образом, кольцевой гранулятор – это достаточно универсальное оборудование, однако его стоимость остается сегодня остается довольно высокой, а ремонт и обслуживание – сложным.
  2. Грануляторы с плоской матрицей лучше работают с твердыми сортами древесины. Кроме того, это оборудование легко поддается ремонту и очистке даже в полевых условиях без длительной остановки производственного процесса.
0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика