Размер длины заготовки


Размер длины заготовки 3 мм обеспечивается при толщине ножа 4 мм за счет того, что упор в момент подачи проволоки входит под действием пружины на 1 мм в углубление ножа. Пружина, не деформируясь при подаче проволоки, отжимается упором под действием ножа при резке, так как и упор и углубление ножа имеют соответствующие фаски. Нож получает точное направление между матрицей и направляющей, точное расстояние между которыми фиксируется двумя распорками. Нож крепится к ползушке и приводится в действие клином. Последний после резки, проскальзывая вниз, обеспечивает неподвижность положения ножу при высадке и выталкивании детали из ручья ножа. Конец выталкивателя всегда находится заподлицо с режущей плоскостью матрицы и служит опорой заготовке в момент высадки. После высадки клин, приводящий в движение высадочный пуансон и имеющий соответствующую профильную выемку, проскальзывает ниже, освобождая пуансон, который отводится от ножа пружиной на величину Я. При этом клин, сдвигая влево державку, выталкивает деталь из ручья ножа в имеющееся провальное отверстие. Этот момент соответствует крайнему сомкнутому положению штампа. Далее пружина отводит выталкиватель в исходное положение и весь процесс протекает в обратной последовательности, в результате чего высадочный пуансон и нож отводятся пружинами в первоначальное положение.

Подвижные детали нижней части штампа заключены в рамке и находятся между двумя пластинами.

Деталь имеет массивную головку, для образования которой тем высадки из проволоки d = 1,4 мм понадобилось бы брать длину проволоки, равную 19,6 d. Такая длина может быть высажен только за перехода, что практически невыполнимо при данных размерах детали. Поэтому решено было изготовлять ее выдавливания из более толстой проволоки, чем диаметр стебля детали.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика