Педаль управления движением рейки


При высадке кожуха полуоси заднего моста автомобиля применение подъемника дало возможность сократить бригаду с трех до двух человек и снизить трудоемкость операции на 50%.

При манипуляции с большими и тяжелыми прутками более совершенными являются гидропневматические и электрогидравлические подъемные столы конструкции Новокраматорского машиностроительного завода. Гидропневматический стол состоит из одного пневматического и двух гидравлических цилиндров, роликового стола размером 1500 х 300 мм и механизма управления. Подъем и опускание стола производятся штоком пневматического цилиндра, приводимого в действие сжатым воздухом давлением 5-7 атм. Жесткое положение стола при достижении определенного уровня, соответствующего оси ручья штампа, фиксируется плунжерами двух гидравлических цилиндров, работающих от гидравлической сети давлением 2-4 атм. Уложенные на стол прутки вручную передвигаются по роликам в глубь ручья штампа. Стол с прутками при ходе вниз и вверх может автоматически останавливаться на уровне каждого ручья штампа. При движении стола, связанная с ним рейка своими кулачками переключает гидравлическое устройство, останавливая стол на нужном уровне. Число кулачков рейки соответствует числу ручьев. При установке новых штампов кулачки могут переставляться на рейке.

Примером механизации работ па горизонтально-ковочной машине является штамповка цапф поворотного кулака и шаровых опор на Горьковском автозаводе. Новаторами предложена новая схема рабочего места, установлены транспортеры и подъемник для передачи заготовки из ручья в ручей. Нагревальщик вынимает заготовки из печей, очищает их гребенками и скатывает на транспортер, который подает их на стол. С помощью подъемника производится высадка и подача заготовки из ручья в ручей.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика