Отделка спальни: оригинальные советы


Спальня предназначена не только отдыха от дневной суеты, но и является помещением, которое образует достаточно личное пространство. Естественно, что от ее отделки зависит комфортность сна, а значит и степень полноценности нашего отдыха. К слову, вам также стоит купить мягкую кровать https://svit-matrasiv.com.ua/krovati/type=mjagkie-krovati/ для повышенного комфорта.

Особенно влияет на восприятие обстановки отделка стен и именно им нужно уделить предельно внимательное отношение. Отделочным материалам для них – необходимо обладать наивысшей экологичностью, быть практичными в обиходе и легкими в монтаже.

Для ремонтных преобразований в спальне, как правило, используют разные материалы. Давайте рассмотрим, какие.

Выбираем обои для спальни

Обои – самый распространенный материал для обновления стен спальни. Их современный ассортимент позволяет воплотить в реальность массу стилистических решений.

Для спальной комнаты отлично подойдут обои:

  • Обычные бумажные. Они легкодоступны, располагают внушительной цветовой палитрой, отлично пропускают воздух и для оклеивания стен не требуются особые навыки.
  • Флизелиновые. Приклеить их тоже не составит особого труда, но стоимость таких обойных изделий гораздо выше, чем у обычных бумажных собратьев. Степень экологичности этого материала – на достаточно высоком уровне.
  • Виниловые. Для спален явно не подходит, так как материал плохо «дышит», а винил на твердой основе, который лишен такого недостатка – дорогое удовольствие.
  • Текстильные и ковровые. Непременно придадут спальне предельно презентабельный вид, но требуют особого ухода.
  • Пробковые, жидкие и стеклообои. Эти ультрасовременные обойные материалы – тоже вполне приемлемы для преобразования стеновых поверхностей спальни.

Выбирайте тот вариант, который вам больше всего нравится, и подойдет для вашего интерьера.

Выбираем идеальную краску

Испытанный классический способ отделки, но требующий тщательных подготовительных работ. Окрашивание особенно предпочтительно для спальных комнат со сложными архитектурными элементами. Для спальни наиболее подходящими являются краски на акриловой основе. Использование водно-эмульсионной краски допустимо, но ее будет трудно удалить в дальнейшем.

Штукатурка, дерево и ламинат

Современные виды штукатурок декоративных – позволяют использовать этот вид отделочного материала в помещениях с самым разнообразным интерьером: от простейшего минимализма и до более сложной классики. Штукатурка легко наносится, и она не требовательна к тщательности подготовки стен.

Дерево. Этот материал особенно предпочтителен в спальнях загородных домов. Как правило, используются как вагонка, так специальные панели из древесины.

Ламинаты. Эти удивительные материалы стали применять не только для напольных покрытий, но и для отделки стен и даже потолочного пространства. Стены, отделанные ламинантом, – необычайно эффектны и очень долговечны.

Прочие отделочные материалы

В спальне успешно применяются и иные отделочные материалы, которые никак не назовешь «народными», но и обойти их вниманием будет несправедливо. Итак, это:

  • ткани,
  • мягкие стеновые панели,
  • МДФ-панели,
  • камень декоративный.

Вот такими материалами можно смело отделывать любые стеновые поверхности спальни, а еще лучше – применить комбинированную отделку несколькими материалами.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика