Обратное перемещение шибера


При обратном движении штока к штампу палец опрокидывает заготовку через ребро а из вертикального положения в горизонтальное и увлекает ее по желобу лотка на матрицу.

Последующая работа установки происходит автоматически с использованием каждого хода пресса. Неподвижность пальца во время закатки детали обеспечивается пружинами на штоке.

Механизм подачи заготовок и удаления деталей со штампа получает движение от коленчатого вала.

Несмотря на относительную сложность всей установки, ремонт и обслуживание штампа и питателя достаточно просты. Смена пуансона, матрицы и пальца как наиболее изнашиваемых частей производится без разборки всей установки. Так же быстро могут быть сняты магазин с лотком и шток.

По конструктивным причинам и соображениям техники безопасности не всегда представляется возможным производить укладку заготовок на лоток или в магазин в непосредственной близости от рабочей зоны штампа. Это место относится от штампа иногда на сравнительно большое расстояние. При этом осложняется возможность осуществления увеличенного шага подачи. В таких случаях применяют шиберы пружинно-клавишного типа, позволяющие подавать заготовки на любое, практически необходимое расстояние. Шаг подачи при этом назначается несколько больше размера заготовки (считая по направлению подачи) и выбирается кратным общему расстоянию подачи. Таким образом, заготовка, уложенная на лоток, достигает до рабочего положения в штампе через несколько ходов пресса, что соответствует нескольким движениям шибера. Загрузка же лотка заготовками вручную или из специального питателя (магазина) производится непрерывно. Заготовки продвигаются к штампу последовательно, независимо одна от другой.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика