Жители Киева требуют перепроверить законность строительства в Голосеевском районе


С просьбой рассмотреть вопрос о соблюдении требований при проведении строительных работ на ул. Глушкова, 6 в Киевсовет обратились члены ОСН “Домовой комитет” Улица Ломоносова, 83А”.

Местные жители считают, что уничтожение зеленых насаждений по указанному адресу является незаконным, и выступают против застройки на данном земельном участке.

В свою очередь засройщики настаивают на соответствии застройки всем нормативно-правовым документам, передает СтройОбзор со ссылкой на Киевсовет.

Председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Александр Мищенко пригласил активных граждан – представителей обеих сторон, и, заслушав их, было решено создать рабочую группу, которая будет рассматривать вопрос законности строительства на ул. Академика Глушкова, 6 и территориальные планы застройки.

На данный момент депутаты вместе с исполнительным органом Киевсовета проверят соответствие строительных работ всем разрешениям, решением и предписанием, которые были предоставлены застройщику, и вообще наличие документов, согласно которым компания-застройщик могла начинать строительство.

После чего будет принято дальнейшее решение.

Напомним, что скандал вокруг стройки и, в частности, вырубки деревьев разгорелся давно. Возмущенные местные жители перекрывали движение транспорта по ул. Ломоносова и требовали прекратить вырубку леса.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика