Землю для строительства арендного жилья будут предоставлять бесплатно – Геннадий Зубко


Минрегион разработал проект закона “Об арендном жилье”, который устанавливает государственные льготы при строительстве и эксплуатации такого жилья.

Об этом в интервью “Урядовому курьеру” сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

“Продолжается его (законопроекта – прим.ред.) обсуждение и согласование с центральными органами исполнительной власти. После этого законопроект будет вынесен на рассмотрение правительства. Надеемся, что вскоре он будет принят, и 2016 год станет годом начала работы программы арендного жилья в Украине”, – рассказал министр.

Так, согласно законопроекту, землю для строительства и дальнейшей эксплуатации здания будут предоставлять бесплатно, а заказчика строительства освобождать от перечисления средств на развитие инфраструктуры. Бесплатным будет и присоединения к инженерным сетям.

По словам Геннадия Зубко, цель законопроекта – вывести арендное жилье из тени и создать прозрачные отношения между арендатором и арендодателем.

Предполагается, что решится и проблема высоких цен на жилье.

“Что видим на рынке арендного жилья? Высокие цены. Потому на рынке не хватает предложения. Это обычные рыночные законы: чем меньше предложение, тем выше цена. Строя арендное жилье, государство будет повышать объем предложения и так снижать цены”, – добавил министр. 

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика