В правительстве определились, как часто будут проверять субъекты строительной деятельности


Кабмин определил критерии, по которым будет оцениваться степень риска от осуществления хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры, а также обозначил сроки проверки этой деятельности.

Соответствующие критерии утверждены постановлением Кабмина №1164, передает СтройОбзор. 

Итак, к высокой степени риска относятся субъекты, которые менее трех лет проводят строительную деятельность по созданию объектов архитектуры V категории сложности и менее одного года по созданию объектов архитектуры IV категории сложности. А также в течение последних двух лет допустили нарушения лицензионных условий осуществления строительной деятельности.

Плановые мероприятия госнадзора за деятельностью таких субъектов будут проводить не чаще одного раза в год.

К средней степени относятся субъекты, которые от трех до восьми лет проводят строительную деятельность по созданию объектов архитектуры V категории сложности и менее трех лет по созданию объектов архитектуры IV категории сложности, и допустили нарушения в течение последних трех лет.

Проверки таких объектов будут проводить не чаще одного раза в три года.

К незначительной степени риска относят субъектов, которые проводят от восьми лет и более строительную деятельность по созданию объектов архитектуры V категории сложности и от трех и более лет по созданию объектов архитектуры IV категории сложности. И в течение последних трех лет, не допустили нарушений.

Их будут проверять не чаще одного раза в пять лет.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика