В Киеве появится «мини-город»


В столице планируют построить «мини-город»: на территории около 11 га появятся 22 многоэтажки, а также детский сад, школа, спортивные площадки, магазины, супермаркеты, аптеки, отделения банков, салоны красоты, кафе и рестораны.

Строительство ЖК “Квиты Украины” запланировано в Подольском районе, на Сырце.  Рабочие уже завезли материалы, строительную технику и сейчас готовят участок для возведения жилого комплекса.

Как рассказали жители соседних микрорайонов, уже около десяти лет эта территория пустует.

«Мы не против нового жилого квартала. Но главное, чтобы здесь не появился очередной недострой, ведь далеко не все застройщики могут осилить аж 11 га земли», – сообщил житель соседнего дома Александр Ивашкевич, передает СтройОбзор со ссылкой на  «Сегодня».

По информации департамента архитектуры и градостроительства КГГА, а также самого застройщика, все разрешительные документы в полном порядке.

Завершить строительство комплекса планируют в течение пяти лет.

Хотя, отметим, что такая уверенность вызывает сомнение у экспертов, которые считают, что темпы строительства зависят от инвестора, то есть покупателя.

По информации застройщика, на продажу жилье пока еще не выставляли. А цены будут сформированы только к февралю.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика