В какую цену обойдется украинцам оформление новых ID-паспортов


Стоимость нового электронного пластикового паспорта гражданина Украины будет стоить в пределах 100-160 гривен (без НДС). Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время визита на полиграфическое предприятие, которое начинает выпуск ID-карт, передает СтройОбзор. 

“Я всех хочу сегодня поздравить с чрезвычайно важным днем в истории Украины. То, что мы сегодня видим (начало изготовление паспортов Украины в виде идентификационных кар – прим. ред.) это настоящая революция”, – сказал Петр Порошенко.

Глава государства также назвал такое нововведение прощанием с Советским Союзом.

Стоит отметить, что внедрение такого паспорта является условием для введения безвизового режима между Украиной и ЕС.

Новые ID-карты для идентификации, которые введут вместо внутренних паспортов, будут оформляться с 1 января 2016 года. Внутренние паспорта будут оформляться по тому же принципу, что и заграничные биометрические паспорта.

Оформление ID-карты будет проводиться по желанию граждан. Также, согласно действующему законодательству, паспорт гражданина Украины, который представляется сегодня подразделениями ГМС Украины, имеет неограниченный срок действия, а потому даже после внедрения паспортов нового образца такие паспорта останутся в силе.

“Я горжусь тем, что уже с 1 января — и я надеюсь, что уже не будет никакого переноса — Государственная миграционная служба сможет получать от полиграфкомбината “Украина” в полном объеме такие карточки с проектной мощностью в 45 тыс. карточек в сутки”, — сказал Петр Порошенко.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика